Звезды на балу Института костюма Met Galа 2021

gallery icon
85
Стиль жизни
15 сентября 2021 г., 15:44

Увядший салат и горсть кукурузы: гостья показала скудный ужин на Met Gala 2021

Otkrito.lv

"Вот почему они не показывают вам еду", — именно так подписала свое скандальное видео актриса Кеке Палмер, которая наконец показала, чем кормят на знаменитом Met Gala.

Кеке Палмер появилась на знаменитом балу Института костюма впервые и сразу спровоцировала скандал, сообщает focus.ua со ссылкой на Daily Mail. Актриса и артистка стенд-апа, которая была одной из ведущих мероприятия, сняла сториз, в котором показала знаменитый ужин, который следует за шикарным дефиле селебрити по красной дорожке.

Судя по видео, гостей, которые заплатили 30 тысяч долларов за билет, чтобы попасть на самую шикарную модную вечеринку года, кормят скудно. На тарелке можно разглядеть что-то похожее на ризотто, горсть кукурузы, несколько вялых помидоров и ломтиком огурца. Так же рядом видно сиротливый гриб. Сервирован ужин из рук вон плохо. В Сети его уже окрестили "самым дурно одетым салатом".

фото: Instagram

В этом году меню Met Gala 2021 было полностью веганским: десять лучших шеф-поваров Нью-Йорка накормили самых модных селебрити. Готовили повара из ресторана Aquavit, удостоенного двух звезд Мишлен: Эмма Бенгтссон, Чонхен Пак и их коллеги. Судя по блюду, показанному Кеке, престиж ресторана явно упадет.

Для сравнения, меню на Met Gala 2021 звучало так: ячменный крем с кукурузой, маринованной репой и жареными грибами майтаке и свежим салатом. На десерт: яблочный мусс и яблочное конфи с глазурью из кальвадоса, которые подавалось в форме яблока. Также гостей угощали канапе из кукурузного хлеба с муссом из листовой капусты и кокоса, черным рисом с тыквенным соусом с чили и арбузным пирогом с копченой соей.

Впрочем, меню не всегда было скудным и исключительно веганским. Так, в 2018-м, когда бал был посвящен теме взаимодействия моды и религии, шеф-повар Дженни Глазго взяла за основу рецепты католической церковной и монастырской кухни: на столе были бараньи ребрышки со свежей мятой и миндальным песто. Основным же блюдом стал лобстер, которого украсили съедобной "позолотой", похожей на облачения церковников, а тарелки, на которых подавали блюдо, посыпали хлопьями из настоящего золота.

Напомним, на Met Gala действую несколько негласных правил: запрещено делать селфи, курить в туалете музея (а этим грешили Марк Джейкобс, Белла Хадид и Дакота Джонсон) и приводить детей. Теперь, видимо, еще и запретят фотографировать еду.