фото: пресс-материалы
Карл Лагерфельд и его любовники станут героями сериала
Стиль жизни
16 сентября 2021 г., 16:15

Карл Лагерфельд и его любовники станут героями сериала

Прогулка

Otkrito.lv

С момента смерти Карла Лагерфельда прошло более, чем два с половиной года, но интерес к его личности только растет. Похоже, скоро мы узнаем те подробности биографии легендарного модельера, которые сам он тщательно скрывал.

Кинокомпания Disney Plus проанонсировала сериал под названием «Кайзер Карл» (Кайзер — это была кличка Лагерфельда в мире моды). В его основе — одноименная биография дизайнера, написанная журналисткой Рафаэль Баке.

Сериал перенесет нас в 70-е годы, когда карьера Лагерфельда только начиналась. Отправной точкой для сюжета стал 1972-й год, когда Лагерфельд был приглашен в качестве главного дизайнера в парижский дом моды Chloé. Первая же его коллекция для этой марки стала сенсацией, и именно во время работы Лагерфельда в Chloé клиентами дома стали Джеки Кеннеди, Брижит Бардо, Мария Каллас и Грейс Келли. Так что звездой мира моды первой величины Карл стал еще задолго до своего прихода в Chanel.


Сериал расскажет не только о творчестве Лагерфельда, но и о его частной жизни, которая в годы его юности была весьма бурной. Мы узнаем о романе Лагерфельда с Ивом Сен-Лораном и его соперничестве с партнером Сен-Лорана Пьером Берже. А также о его любви к герою светских хроник 1970-х Жаку де Башеруих взаимоотношения продлились 18 лет вплоть до 1989-го года, когда Башер умер от СПИДа в возрасте 38 лет.

Съемки шестисерийной драмы пройдут во Франции. Продюсировать проект будет парижская компания Gaumont, которая работала над сериалом «Люпен».

Тем временем личные вещи легендарного модельера будут выставлены на аукцион Sotheby’s. Среди более, чем 1000 лотов, – мебель, предметы интерьера, произведения искусства, три автомобиля Rolls-Royce, а также одежда из его гарбдероба (Лагерфельд носил Dior, Saint Laurent, Comme des Garçons, Maison Margiela и, конечно, Chanel). Всего в течение полугода будет проведено восемь торгов. Первые пройдут в декабре.