фото: Robert Deutsch-USA TODAY Sports/Sipa USA/ Vida Press
С 73-го места в рейтинге до "новой Шараповой" и съемки в Vogue: как 18-летняя британка стала звездой тенниса
Стиль жизни
12 сентября 2021 г., 22:20

С 73-го места в рейтинге до "новой Шараповой" и съемки в Vogue: как 18-летняя британка стала звездой тенниса

Otkrito.lv

Как вам Эмма Радукану? Еще пару дней назад этот вопрос практически у всех вызвал бы одну реакцию — кто? Но теперь жизнь 18-летней британки перевернулась с ног на голову.

Девушка не просто выиграла престижный теннисный турнир US Open, но и вмиг стала секс-символом и заполучила фотосет в Vogue и красивое прозвище — "новая Шарапова". В финале красавица Эмма, которую теперь разбирают на атомы люди со всего мира, обыграла свою сверстницу — канадку Лейлу Фернандес. Интересно, что всего год назад Радукану была аж 73-й ракеткой мира. Теперь же новая звездочка корта станет одной из самых богатых спортсменок мира.

Долгий путь

История 18-летней Радукану кажется сказочной. Она находилась так низко в мировом рейтинге теннисисток, что ей пришлось начинать борьбу на US Open с квалификационных раундов. Эмма все их выиграла и стала первой в истории женщиной, вышедшей в финал турнира Большого шлема таким путем.

Эмма Радукану родилась в Канаде в семье румына и китаянки, но выросла в Великобритании. Она стала первой британкой, вышедшей в финал крупного турнира за последние 44 года.

фото: Andrew Schwartz / SplashNews.com/ Vida Press

Соцсети и СМИ Британии полны поддержки в адрес Радукану. Пожелания удачи ей отправили, в частности, принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кейт, бывшая первая ракетка Британии Тим Хенман, футболист "Манчестер Юнайтед" Маркус Рашфорд и рок-музыкант из бывшей группы Oasis Лиам Галлахер.

Британские СМИ прочат Эмме большое будущее не только на корте, но и за его пределами. Ее представляет спортивный менеджер Макс Айзенбад, работавший, в том числе, с Марией Шараповой. Британские таблоид Daily Mirror пишет, что Айзенбад планирует помочь ей стать самой высокооплачиваемой спортсменкой Британии со своими брендами одежды и парфюма.