7 главных сериалов сентября
Стиль жизни
6 сентября 2021 г., 17:44

7 главных сериалов сентября

Otkrito.lv

Лето 2021 года оказалось не самым богатым на громкие многосерийные новинки, но сентябрь это дело компенсирует с запасом. Тут и высокобюджетные блокбастеры с мощной литературной базой, и мелодрамы со звездным кастом, и экзотика из Азии. Портал popcornnews.ru дает свои рекомендации.

«Пропавшая», 9 сентября, «Кинопоиск HD»

Российский драматический мини-сериал от Вадима Перельмана рассказывает о неожиданном возвращении в семью дочери (Лизы Янковской), которая бесследно исчезла 10 лет назад. Если мать в исполнении Марии Куликовой сразу же признает «родную кровиночку», то отец, роль которого играет Владимир Мишуков, отказывается поверить в чудо.

«Сцены из супружеской жизни», 12 сентября, HBO

Джессика Честейн и Оскар Айзек снялись в сериальной адаптации одноименного фильма легендарного Ингмара Бергмана. После десяти лет семейной жизни главные герои понимают, что катастрофически устали друг от друга и им нужен развод. После того как их брак лишен юридической силы, чувства между героями Честейн и Айзека вспыхивают с новой силой.

«Y. Последний мужчина», 13 сентября, Hulu

На планете умирают все самцы млекопитающих, кроме трикстера Йорика Брауна и его верного спутника — прелестного капуцина Амперсанда. Что интересно, самка капуцина Кэти, снявшаяся в роли Амперсанда, играла и Марселя, питомца Росса из «Друзей».

«Игра в кальмара», 17 сентября, Netflix

Фантастический боевик из Южной Кореи в духе «Бегущего человека» и «Голодных игр» расскажет про парня по имени Ки-Хун. После увольнения ему срочно нужно раздобыть денег, ради чего юноша соглашается поучаствовать в странной игре на выживание.

«Звездные войны: Видение», 22 сентября, Disney+

Смелый эксперимент-антология, в котором расскажут 9 историй по вселенной «Звездных войн». Аниме не нарушит официальный канон и станет альтернативной историей о некоторых важных персонажах франшизы.

«Полуночная месса», 24 сентября, Netflix

Автор хоррор-сериалов «Призраки усадьбы Блай» и «Призраки дома на холме» продолжить пугать широкую публику. На далекий остров приплывает священник, после чего там начинают происходить сверхъестественные события.

«Основание», 24 сентября, Apple TV+

Вероятно, главная сериальная новинка этого года и один из самых дорогих проектов от Apple TV снят по фантастическому циклу Айзека Азимова. Блистательный Джаред Харрис («Чернобыль», «Террор») в роли доктора Гэри Селдона прогнозирует скорое крушение Империи, а потому самому доктору и его соратникам придется отправиться в межгалактическое путешествие, чтобы возродить цивилизацию.