фото: Shutterstock
8 секретных методов для создания прически мечты
Мода и красота
30 августа 2021 г., 7:51

8 секретных методов для создания прически мечты

Otkrito.lv

Чтобы выглядеть эффектно каждый день, не нужно тратить много времени и сил. Достаточно использовать маленькие хитрости, которые мы любовно собрали для вас на просторах Сети.

Как правильно использовать масла? Почему сухой шампунь необходим каждый день? И как сушить волосы, чтобы заветные пряди не покидали вашей головы? Великолепные лайфхаки собрал сайт detaly.co.il.

Смена слагаемых

Проверните неожиданный финт и попробуйте использовать кондиционер до шампуня. Конечно, все мы привыкли к слаженной схеме: шампунь, кондиционер, маска и так далее. Но если начать мытье головы с кондиционера, волосы останутся более мягкими и воздушными. Таким образом, вы добьетесь максимального объема при дальнейшей укладке.

Сухой шампунь каждый день

Помимо спасения в те дни, когда у вас грязная голова, а принять душ совсем нет времени, у сухого шампуня есть еще один неоценимый плюс: он способен добавить пышности чистым волосам. Благодаря его абсорбирующим свойствам и натуральным ингредиентам вы получите невероятный объем от корней. Предупреждаем, попробовав раз, хочется пользоваться этим трюком снова и снова!

Новый пробор – новая прическа

Что может быть быстрее, чем сделать другой пробор? Такая, казалось бы, небольшая перемена изменит все ощущение от образа. Перекиньте волосы иначе, чем вы привыкли носить, например убрав все пряди на одну сторону. А чтобы новая прическа не рассыпалась, используйте лак. Так волосы быстрее «запомнят» новое для них положение. Кстати, периодическая смена пробора также позволит добиться дополнительного объема.

Канцелярия в помощь

Не удивляйтесь, но маленькая хитрость для создания идеального конского хвоста заключается в использовании зажима для бумаг на волосах. Для начала необходимо сделать высокий хвост и закрепить его резинкой, а затем разделить волосы на две части. На нижнюю половину зацепите канцелярский зажим или специальную заколку, а верхней частью прикройте свой маленький секрет. В результате нехитрой манипуляции прическа продержится весь день и будет выглядеть безупречно.

Руки вместо расчески

Специалисты предлагают интересный метод сушки головы, чтобы снизить выпадение волос. По их мнению, укладку следует начинать с создания объема у корней, используя при этом не специальные щетки, а собственные пальцы. Для этого нужно руками приподнимать волоски от их основания и просушивать именно корни, а уже потом безопасно пользоваться расческой.

Невидимки в бой

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Невидимки – незаменимые помощницы в создании быстрых и элегантных причесок. И в этом случае у нас готовы сразу два полезных совета. Во-первых, перед использованием невидимок попробуйте сбрызнуть их лаком, так сцепление с волосами будет еще лучше. Во-вторых, вопреки массовому заблуждению, правильно закалывать невидимки волнистой стороной вниз, что дополнительно помогает им не сползать. Кстати, сегодня модно использовать их не только для укладки, но и в качестве украшения для волос. Например, из разноцветных невидимок можно создавать узоры на прическе.

Масло до мытья головы, а не после

Если вы хотите по всем правилам ухаживать за своими волосами, но использование питательных масел превращает их в грязную паклю, воспользуйтесь следующим методом. Попробуйте наносить все жирные ухаживающие средства за пару часов до банных процедур. Так масло успеет впитаться и подействовать, а его излишки смоются в душе. В итоге после сушки ваши локоны будут выглядеть более здоровыми, но при этом не утяжеленными.

Финальная просушка

Когда укладка уже готова, парикмахеры советуют провернуть финальный трюк для дополнительной пышности. Наклоните голову вперед, чтобы вся масса волос оказалась внизу, и еще раз обдуйте их теплым потоком воздуха из фена. Вы добавите объема, а заодно позволите прядям лечь более натурально.