фото: action press/ Vida Press
"Она настолько талантлива, что людей не волнует, что ее товары на грани мошенничества"
Стиль жизни
29 августа 2021 г., 15:36

"Она настолько талантлива, что людей не волнует, что ее товары на грани мошенничества"

Otkrito.lv

18-летняя американка Оливия Родриго за считанные дни стала одной из самых популярных поп-звезд, когда ее дебютный альбом возглавил мировые чарты. Певица молниеносно обзавелась армией фанатов, которые были в полнейшем восторге, узнав, что она собирается выпустить собственную коллекцию дизайнерских вещей. Правда, восторг сменился разочарованием, стоило им только открыть свои посылки.

Если вы когда-нибудь заказывали что-нибудь онлайн, то должны знать, что по итогу всегда есть отличие между картинкой на экране и тем, что вы получаете на руки. Профессиональные команды фотографов, осветителей и графических дизайнеров трудятся над тем, чтобы показать товары с лучшей стороны. Вопрос только в том, насколько большое отличие между картинкой на сайте и реальностью допускает продавец, пишет сайт detaly.co.il.

Так, поклонники актрисы и певицы Оливии Родриго были поражены, обнаружив, что довольно дорогие товары, выпущенные в поддержку ее альбома Sour, по качеству оказались близки к печально известным китайским магазинам. «Она настолько талантлива, что людей не волнует, что ее товары на грани мошенничества», – написала одна из фанаток молодой звезды в соцсетях.

Одежда не того фасона и цвета

Настоящей мировой сенсацией стал дебютный альбом Оливии Родриго, вышедший в свет в мае этого года. Музыкальные критики принялись нахваливать юную певицу, а ее главными поклонниками стали представители поколения Z. Парни и девушки принялись придумывать танцы под песни Оливии и выкладывать тысячи видеороликов с ними в TikTok. И по иронии судьбы теперь там же в соцсетях молодые люди обвиняют восходящую звезду в обмане.

В последние недели в TikTok и Instagram появились десятки видеороликов, в которых фанаты жалуются, что получили некачественные товары с символикой Оливии Родриго. В посылках, которые им пришлось ждать целых два месяца, они обнаружили одежду неправильных размеров, цветов и фасонов, которая к тому же сильно отличалась от изображений на веб-сайте певицы.

Девушка под ником fattttbaby загрузила в социальную сеть видео, которое набрало более 800 тысяч просмотров, а затем было удалено, где она показала полученную ею толстовку с капюшоном от Оливии Родриго за 60 долларов. Она объяснила, что на сайте певицы говорилось о том, что модель будет просторной и укороченной, тогда как на руки она получила «длинную и узкую толстовку с крошечным логотипом, неаккуратными декоративными отверстиями и пошивом плохого качества».

Другая фанатка по имени Делейни МакКейб пожаловалась, что заплатила 32 доллара за нежно-фиолетовую футболку с лиловым логотипом певицы, но в итоге получила ярко-сиреневую вещь с белой надписью, которая визуально сильно отличалась от той, что была показана на сайте. «Я совсем не хочу показаться злой, но я чувствую себя глупо. Человек, отвечающий за сайт, обманул множество людей, и я стала одной из жертв», – сказала она в своем видео.

Серьги с ошибкой

В Twitter также стали один за другим появляться аналогичные обвинения в отношении фиолетовой футболки, цвет которой сильно отличался от изображений на сайте. Но еще более шокирующим стал пост девушки, которая показала полученные ею от Оливии Родриго серьги. По замыслу на них должно было быть написано название альбома певицы SOUR, однако, как можно легко заметить, на одном из украшений вместо этого написано SOUS.

Шапка для маленькой девочки

Другая девушка опубликовала твитт с фотографией своей дочери в панамке из коллекции Оливии Родриго. В подписи она намекнула, что размер полученной вещи оказался настолько маленьким, что налезть она смогла разве что на маленького ребенка, хотя на сайте продавалась как панамка для взрослой девушки.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Позже удалось выяснить, что за представленные на сайте певицы товары отвечала компания Ceremony of Roses. Когда соцсети наводнили негативные отзывы покупателей, она опубликовала извинения и благодарности клиентам. Также под каждым товаром на сайте появилась подпись: «изображение только для иллюстрации». Благодаря этому в будущем компания сможет ссылаться на то, что покупатель был невнимательным и не прочел эту надпись, а значит, это его ошибка. Но разве справедливо таким образом оправдывать подмену качественной вещи с картинки на китайский хлам?

Сама Оливия Родриго пока что никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию, а ее звукозаписывающий лейбл Universal Group заявил, что она вообще будто бы «не имеет отношения к этим товарам».