фото: Vida Press
Подвенечное платье Меган Маркл — самое востребованное у невест всего мира
Стиль жизни
26 августа 2021 г., 16:35

Подвенечное платье Меган Маркл — самое востребованное у невест всего мира

Прогулка

Otkrito.lv

Google составил рейтинг самых популярных свадебных нарядов знаменитостей. Лидирует в нем супруга принца Гарри — несмотря на то, что любовь к ней широких народных масс уже не так очевидна, как раньше.

Интересно, что в момент свадебной церемонии платье Меган, созданное британским дизайнером Клэр Уайт Келлер, вызвало неоднозначную реакцию. Одни им восхищались, другие были разочарованы: а где же роскошь, шик и блеск, подобающие принцессе? 

фото: Vida Press

Публика была уверена в том, что Меган, будучи американкой, захочет выходить замуж в чем-то по-голливудски сказочном. Ожидался облегающий силуэт, декольте, россыпь из стразов или жемчуга, кружева и прочие спецэффекты. Но невеста принца Гарри сумела удивить всех элегантной простотой. Зато ее 5-метровая фата, красиво волочащаяся по ступенькам цасовни, когда невеста поднималась к алтарю, произвела нужный театральный эффект. 

А вот у Кейт Миддлтон, чей подвенечный наряд от Alexander McQueen находится в рейтинге на втором месте, длинным был шлейф платья, а не фата. 

фото: Vida Press

На третьем месте — корсетное платье Гвен Стефани с юбкой-пачкой и шлейфом от королевы свадебной моды Веры Вонг. Наряд дополняли белые сапожки — намек на принадлежность ее супруга к миру кантри — и гигантская белая фата с вышитыми именами жениха, невесты, а также троих ее сыновей.  

фото: Instagram @gwenstefani

Свадебное платье принцессы Дианы, созданное дизайнерами Элизабет и Дэвид Эмануэль, стабильно входит в пятерку лучших — даже несмотря на то, что с точки зрения современной моды оно выглядит чересчур пафосно.