фото: Vida Press
Актуальный тренд: яркая меховая шляпа
Мода
17 августа 2021 г., 16:09

Актуальный тренд: яркая меховая шляпа

Прогулка

Otkrito.lv

Популярный в 90-х головной убор неожиданно вновь вошел в моду. Виновата в этом Рианна и другие звезды шоу-бизнеса.

Меховые головные уборы, в том числе напоминащие по форме шляпу с мягкими полями, дизайнеры показали еще минувшей весной на неделях моды сезона осень-зима 2021/2022. Тогда этот аксессуар можно было увидеть и на подиуме, и на многих знаменитых гостях. 

Потом настало лето, но меньше меховых шляп не стало. Особенно отличилась Рианна, которая неоднократно была замечена в подобных головных уборах бренда Emma Brewin. В одной из таких меховых панамок, ярко-розового цвета, она даже пришла на свидание со своим бойфрендом, рэпером A$AP Rocky. 

Ну, а дальше пошло-поехало: Эльза Хоск,  Джейд Амелия Фёруолл, гости Недели моды в Копенгагене… Меховая шляпа стала самым востребованным головным убором лета. 

Хотя носить ее не так-то просто. Поскольку это достаточно экстравагантный аксессуар, он перетягивает в образе все внимание на себя. Поэтому одежда не должна пытаться его "перекричать". Лучше всего выбирать либо монохром...

...либо контрастные цветовые сочетания.

В холодное время года сочетайте меховую шляпу с чем-то брутальным - кожаной курткой или плащом, пуховиком. Можно и с шубой, но тогда она должна быть из того же меха, что и шляпа. 

Несколько разных мехов в одном образе - это чаще всего смотрится вульгарно. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные