Новая порция обувных уродцев
Стиль жизни
12 августа 2021 г., 9:30

Новая порция обувных уродцев

Елена Власова

Otkrito.lv

В современной моде понятие “уродливый” означает вовсе не то, что оно означало раньше. Теперь это скорее комплимент: значит, обувь забавная, оригинальная и, как минимум, нескучная. Представляем вам очередные новинки этого жанра.

1. Остроносые кроссовки от японского дизайнера Mihara Yasuhiro 

Новинку из коллекции весна-лето 2022 можно воспринимать, как ностальгию по нулевым. Именно тогда в моде была остроносая обувь ярких, в том числе кислотных цветов.

Пока это смотрится максимально нелепо, но так было со всеми модными трендами. Как говорится, стерпится - слюбится. 

2. Балетки на каблуке Balenciaga

Похоже, что Демна Гвасалия решил поставить на каблук абсолютно все типы обуви (предыдущими были кроксы на каблуке). Теперь дошла очередь и до балеток. Рената Литвинова будет в восторге. 

3. Коллаборация Crocs c Салехе Бембери

Дизайнер, который ныне возглавляет направление кроссовок Versace, ранее трудился с Канье Уэстом над обувью в Yeezy. Эти рельефные клоги с текстурой, напоминающей ребра, могли бы составить им конкуренцию. 

4. Коллаборация Crocs с Sankuanz

Китайский бренд Sankuanz становится сегодня все более популярным, так что неудивительно, что на него положил глаз Crocs: у этой компании нюх на все самое продвинутое. Эта версия “кроксов” получилась максимально креативной - с накладной платформой, ремешками и съемными аксессуарами. Правда, и разошлась она моментально. 

5. Резиновые боты Vermilion от YEEZY 

Очередная версия резиновых “пельмешек” от Канье Уэста. Выходит в октябре. 

6. Высокие кроссовки на молнии adidas YEEZY 1020

Еще одна новинка этого года, но точная дата выпуска пока неизвестна. Фасон, конечно, немного стариковский, зато это компенсируется веселеньким цветом.