На экран выходят "Плохие сказки" - фильм о том, как НЕ надо воспитывать детей
Стиль жизни
9 августа 2021 г., 16:05

На экран выходят "Плохие сказки" - фильм о том, как НЕ надо воспитывать детей

Прогулка

Otkrito.lv

13 августа в 20.00 в Малом зале кинотеатра Splendid Palace состоится премьера итальянской драмы "Плохие сказки”. После фильма – дискуссия с психотерапевтом Нилом Саксом-Константиновым о том, как не следует воспитывать детей.

На минувшем Берлинском кинофестивале фильм “Плохие сказки” итальянских режиссеров и братьев Фабио и Дамиано Д’Инноченцо был удостоен "Серебряного медведя" за лучший сценарий.

фото: пресс-материалы

Драма с элементами триллера рассказывает о нескольких семьях, живущих в пригороде Рима. Во всех семьях есть дети. У кого-то из детей есть и папа, и мама, а кто-то живет только с одним родителем. Условия жизни тоже разные: кто-то живет в хорошем доме, а кто-то – в фургоне.  

фото: пресс-материалы

Во всех семьях дети предоставлены сами себе, и им просто необходимо время от времени убегать за пределы своего дома от деспотичных, сломленных и психически нездоровых родителей. Но в какой-то момент одного такого бегства становится недостаточно…

фото: пресс-материалы

Несмотря на драматизм сюжета, режиссеры смотрят на серьезную тему воспитания детей сквозь призму юмора. «Мы родились в очень странной семье. Наши дяди были убиты, когда мы были совсем маленькими. Трагедий в нашей семье хватало, и юмор – даже черный – стал настоящим средством выживания. Это юмор, который не все могут понять», – говорит режиссер Ф. Д’Инноченцо.

«Плохие сказки» – второй полнометражный фильм режиссеров, хотя в кинематографе они не новички. Их первая лента «Один шанс на всю жизнь» (2018 г.) была высоко оценена критиками – братьев хвалили за сценарий и особый киноязык. Режиссеры принимали участие в работе над сценариями фильмов других режиссеров. Например, приложили руку к криминальной драме о «маленьком человеке» «Догмэн» (2018) Маттео Гарроне, которая была обласкана наградами международных фестивалей.