фото: пресс-материалы
“Дьявол носит Prada” станет мюзиклом. Музыку к нему пишет Элтон Джон
Стиль жизни
3 августа 2021 г., 9:05

“Дьявол носит Prada” станет мюзиклом. Музыку к нему пишет Элтон Джон

Прогулка

Otkrito.lv

Спустя 15 лет после выхода на экраны фильма “Дьявол носит Prada” этот же сюжет решили перенести на музыкальную сцену.

Автор книги “Дьявол носит Prada” Лорен Вайсбергер почти год проработала помощницей главного редактора Vogue Анны Винтур, после чего монетизировала свой опыт, написав роман о кулуарах модного издательства.  

Роман вышел в 2003-м, быстро стал бестселлером и был переведен на десятки языков. Еще более популярной стала его экранизация, сделанная в 2006-м Дэвидом Френкелем и впоследствии номинированная на множество премий, включая “Оскар”. Успех ленты был обусловлен прежде всего удачным кастингом: образ Миранды Пристли, во многом списанный с главного редактора журнала Vogue Анны Винтур, воплотила на экране Мерил Стрип (актриса получила за эту роль “Золотой глобус”). Также в фильме снялись такие звезды, как Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Стенли Туччи. 

И вот сюжет о трудолюбивой карьеристке и ее властной руководительнице решили перенести на сцену. Мюзикл по мотивам “Дьявол носит Prada” напишет сам сэр Элтон Джон, а главные роли в нем исполнят обладательница премии Tony Бет Ливел и Тейлор Иман. Таким образом, ассистентка великой и ужасной Миранды Пристли на сей раз будет будет темнокожей. 

фото: Vida Press

Премьера ожидается в следующем году в Чикаго. Затем спектакль переедет в Вест-Энд и на Бродвей.