фото: скриншот
За что осуждают новую рекламу Victoria's Secret с Ириной Шейк
Стиль жизни
31 июля 2021 г., 19:41

За что осуждают новую рекламу Victoria's Secret с Ириной Шейк

Otkrito.lv

Бренд нижнего белья Victoria's Secret представил новый ролик с летней коллекцией.

В кампании приняли участие три модели, среди которых Ирина Шейк и plus-size дива Джилл Кортлев. В видео девушки демонстрируют новинки бренда: полупрозрачные комбинации, кружевные комплекты и боди, пеньюары и корсетные топы с цветочным принтом.

Реклама получила неоднозначные отзывы. Многие отметили, что Шейк, обладающая конвенциональной внешностью, получила больше всего экранного времени, в то время как модель plus-size мелькает в ролике всего пару раз. При этом ранее Victoria's Secret заявляли, что будут продвигать идею инклюзивности.

Напомним, в 2019 году имидж марки Victoria’s Secret стали называть «устаревшим» и «глухим», так как он «не соотносится с развивающимися взглядами женщин на собственную красоту, разнообразие и инклюзивность». После этого бренд начал снимать в своих кампаниях трансгендерных и полных моделей. В июне 2021 года новый креативный директор Рауль Мартинез объявил, что Victoria’s Secret отказываются от своих «ангелов». Теперь бренд представляют семь женщин, среди которых спортсменки, активистки, трансгендеры и журналистки.

Ирина Шейк, сестры Хадид, Кайя Гербер и Алеся Кафельникова во время показа Moschino

gallery icon
8