фото: Twitter Belgian Royal Palace
Принцесса-коммандос: наследница бельгийского престола прошла подготовку в военном лагере
Стиль жизни
31 июля 2021 г., 15:27

Принцесса-коммандос: наследница бельгийского престола прошла подготовку в военном лагере

Otkrito.lv

19-летняя принцесса Елизавета заканчивает свой первый год обучения в Королевской военной академии.

Принцесса Елизавета Тереза Мария Елена Бельгийская, герцогиня Брабантская, которая когда-нибудь займет престол Бельгии, прошла суровую трехдневную подготовку в лагере коммандос в Марш-ле-Даме. Об этом сообщает пресс-служба королевского двора.

фото: Twitter Belgian Royal Palace

Юная принцесса заканчивает свой первый год обучения в королевской военной академии, среднее образование она получила в UWC Atlantic College в Уэльсе. Это учебное заведение известно, как "валлийский колледж" и весьма популярно у королевских отпрысков. Тут учились испанская принцесса Леонор и нидерландская принцесса Алексия.

фото: Twitter Belgian Royal Palace

На фото и видео с трехдневного курса видно, что Елизавета мастерски управлялась с оружием, проходила полосу препятствий и лазила по канату.

Жила она без всяких привилегий в палатке с другими курсантами и ела в обычной столовой. На ее титул указывал только бейджик с ее именем.

Для офицеров-курсантов Королевской военной академии (RMA) этот лагерь является частью последней фазы подготовки для студентов первого курса и является частью начальной военной фазы.

фото: Twitter Belgian Royal Palace
фото: Twitter Belgian Royal Palace

Елизавета идет по стопам своего отца, короля Филиппа, который, будучи подростком, также обучался в академии три года.

Выпускница этого же учебного заведения, Эвелин Гравес, рассказала, что ждет принцессу. Она будет учиться стрелять из пистолета, ставить армейскую палатку, участвовать в изнуряющих марш-бросках с рюкзаком и оружием, изучать тактику и учиться читать карты. Выпускница отметила, что курс довольно тяжел и многие курсанты бросают учебу, однако, судя по фото, принцесса чувствовала себя весьма комфортно.

фото: ddp/Belga News Agency / Vida Press

Впрочем, в академии и в лагере коммандос преподаватели хоть и строги, но не орут на курсантов, когда они делают ошибки. "Ошибки нужно устранять быстро, но преподаватели здесь приободряют вас, а не оскорбляют", — отметила Эвелин. По ее мнению, обучение в Академии будет полезно для юной принцессы. Она научится принимать решения в стрессовых ситуациях, быть лидером и справляться с трудностями.

Принцесса Елизавета — старшая дочь короля Бельгии Филиппа и его жены королевы Матильды. Первая в очереди наследования трона Бельгии. У нее есть два младших брата: принцы Габриэль и Эммануэль, а также сестра по имени Элеонора.

фото: ddp/Belga News Agency / Vida Press

За десять лет до рождения Елизаветы, в Бельгии был введен новый закон наследования престола, который принимает позицию первородства. Так что девушка, не смотря на рождение двух братьев, стоит первой в линии наследования престола Бельгии. И когда-нибудь станет первой бельгийской королевой.