фото: Miss Sohee
Корейский New Look: женщина-цветок от дизайнера Сохи Парк
Мода
31 июля 2021 г., 19:05

Корейский New Look: женщина-цветок от дизайнера Сохи Парк

Елена Власова

Otkrito.lv

25-летняя кореянка Сохи Парк, известная как Miss Sohee, стала любимым дизайнером таких знаменитостей, как Майли Сайрус, Карди Би, Белла Хадид и Гвен Стефани. Ее творения не только ослепительно красивы, но и этичны.

С момента запуска бренда Miss Sohee его основательница, 25-летняя дизайнер Сохи Парк, придерживается актуальных стандартов и выступает за устойчивое развитие.

фото: Miss Sohee

Девушка говорит, что бабушка с самого детства приучала ее уважать природу. Они даже собирали моллюсков без всякого снаряжения - чтобы не нанести урон морю.

фото: Miss Sohee

Поэтому свои наряды она шьет исключительно из остатков тканей, переработанных материалов и прочего этичного сырья. Каждое изделие уникально и вряд ли будет воплощено дважды.

фото: Miss Sohee

В детстве Сохи хотела пойти по стопам своей матери и стать профессиональным иллюстратором. Перелом случился в 14 лет, когда она увидела по телевизору показ Chanel. С тех пор девочка стала мечтать о создании нарядов.

фото: Miss Sohee

Одноклассники находили ее странной, поэтому друзей у нее не было. Зато когда Сохи поступила в лондонской колледж Central Saint Martin - alma mater многих гениев моды, - она сразу почувствовала себя в своей тарелке. Здесь все были “странные”. 

Карди Би в наряде Miss Sohee на обложке Billboard

Не успела Сохи закончить учебу, как ее модели стали появляться на обложках престижных журналов LOVE Magazine, Vogue, Elle, Vanity Fair. В числе ее поклонников оказались Майли Сайрус, Карди Би, Белла Хадид, Гвен Стефани. 

фото: Miss Sohee

Несмотря на современные течения, Парк ценит ручное шитье и кропотливую работу. Популярность ей принесли объемные вечерние платья с длинными шлейфами и кринолинами, а также причудливые аксессуары.

фото: Miss Sohee

Многие наряды Парк своими очертаниями напоминают цветы или какие-то другие природные элементы. 

фото: Miss Sohee

За это девушку уже начали сравнивать с создателем New Look Кристианом Диором (который, как известно, тоже старался превратить женщину в цветок).  

фото: Miss Sohee
recent icon

Последние

popular icon

Популярные