фото: пресс-материалы
Девочка созрела. Вышел новый альбом Билли Айлиш
Стиль жизни
30 июля 2021 г., 12:31

Девочка созрела. Вышел новый альбом Билли Айлиш

Прогулка

Otkrito.lv

Главная музыкальная новость лета: вышел долгожданный второй альбом американской исполнительницы Билли Айлиш Happier Than Ever. Ни публика, ни критики не разочарованы.

Билли Айлиш — главная звезда поколения Z и создательница его главного манифеста. Ее дебютный альбом When We All Fall Asleep, Where Do We Go?, вышедший в марте 2019 года, стал настоящей сенсацией и завоевал все главные награды Grammy и не только. 

Обычно после первого громкого успеха следует провал. Но с Билли Айлиш это правило не сработало: ее вторая попытка оказалась удачной. Новый альбом получился очень качественным и зрелым, — это признают даже самые суровые критики. Но и вложила Билли в него немало — не только музыки, но и души. 

“Мы с Финнеасом (брат певицы — прим.ред.) были на седьмом небе от счастья, работая над альбомом, — призналась певица, — Я настолько люблю каждую из песен, что мне даже страшно выпускать их в мир, где послушать их сможет каждый. Мне хочется плакать. Я так сильно выросла в процессе создания этого альбома, почувствовала самореализацию, но и саморефлексию. Я бы хотела отмотать время вспять и записать альбом заново, потому что это были одни из лучших дней в моей жизни”, — написала она на странице в Instagram.

Клип Билли Айлиш на новую песню My future из нового альбома собрал больше 4,5 миллионов просмотров за несколько часов после выхода на YouTube и свыше миллиона лайков. 

Одна из лучших песен с альбома — Your Power, негромкий рассказ о непростых отношениях.

Happier Than Ever установил рекорд по предзаказам еще за несколько дней до официального релиза. По данным сервиса Apple.Music, больше миллиона пользователей заранее добавили альбом в свои плейлисты. Сегодня треки доступны на разных платформах, включая YouTube, Apple Music и Spotify.

В новом альбоме синтетический минимализм сочетается с фирменным полушепотом-полумолитвой у микрофона, трип-хоп с r’n’b, а босса-нова с балладами под рояль. Темами песен стали токсичные отношения и абьюз, завышенные требования публики и отсутствие взаимопонимания с близкими людьми — все то, через что певице пришлось пройти после первого громкого успеха. Айлиш проговаривает это, как на приеме у психотерапевта. Она понимает, что она выбралась из ада, но пока еще не пришла к состоянию покоя. Просто повзрослела и смотрит на мир другими глазами. 

Певица Билли Айлиш на красных дорожках

gallery icon
23