фото: valentino
Неоновые кринолины и шляпы-медузы. Valentino показал самую красивую коллекцию сезона
Стиль жизни
20 июля 2021 г., 18:35

Неоновые кринолины и шляпы-медузы. Valentino показал самую красивую коллекцию сезона

Елена Власова

Otkrito.lv

Местом для показа своей коллекции Haute Couture осень-зима 2021/2022 итальянский дом моды Valentino выбрал Венецию.

Почему марка решила показать коллекцию вне расписания Парижской недели моды, осталось загадкой. Но локейшн оказался идеальным: шоу состоялось на территории Арсенала, бывшей судовой верфи, которая ныне является одной из площадок Венецианской биеннале. 

По словам креативного директора дома Пьерпаоло Пиччоли, при создании коллекции он вдохновлялся городом на воде. “Этот город совершенно искренне и спонтанно создает вибрации искусства, театра, музыки, архитектуры, кино и всего, что связано с творчеством”, — рассказал дизайнер. 

В этой коллекции Пиччоли решил соединить моду и искусство, которые считает неразрывно дополняющими друг друга. Так, для создания изысканных нарядов ручной работы и фантастических аксессуаров он привлек 15 художников. В их числе был нью-йорский художник с итальянскими корнями Алессандро Теолди, создавший рисунок в виде рук. 

фото: valentino

Особой жизнерадостной эстетики нарядам добавляли необычные принты в виде росписей, клякс, абстрактных картин и мазков гуаши. 

фото: valentino

Пиччоли всегда считался мастером цвета, но на сей раз он превзошел себя — такого буйства цвета и таких смелых сочетаний у него еще не было. 

фото: valentino

Именно цвет и отточенные силуэты “сделали” эту коллекцию.

фото: valentino

А кринолины ярких неоновых цветов вообще стали новым словом в искусстве высокой моды. 

фото: valentino

Многие образы дополняли необычные украшения, длинные перчатки или удивительные шляпы с перьями, напоминающие медуз, — творение легендарного шляпника Филиппа Трейси. 

Коллекция Valentino Haute Couture осень-зима 2021/2022

gallery icon
42

Напомним, что ранее дом моды Valentino объявил об отказе от производства вещей из натурального меха и закрытии молодежной линии Red Valentino.