фото: Vida Press
Кровати из картона и бесплатные презервативы. Как на Олимпиаде в Токио будут предотвращать сексуальные контакты между спортсменами
Стиль жизни
17 июля 2021 г., 21:21

Кровати из картона и бесплатные презервативы. Как на Олимпиаде в Токио будут предотвращать сексуальные контакты между спортсменами

Прогулка

Otkrito.lv

По поручению Международного олимпийского комитета для олимпиады в Токио спроектировали специальные картонные кровати, которые ломаются от перевеса и резких движений, сообщает Explica.

Это сделано ради того, чтобы избежать сексуальных контактов (а точнее, “ненужных форм физического контакта”) между спортсменами в период пандемии коронавируса. Спортсменам также запрещено обниматься и пожимать друг другу руки.

Кровати созданы из переработанных материалов (дерево и картон). На них может спать только один человек: они выдерживают до 200 килограмм и ломаются от слишком резких движений.

Кровати, которые уже прозвали “антисекс”, создала компания Airweave. Всего было изготовлено 18 тысяч кроватей.

фото: @mrodoficial/Twitter

Несмотря на это, спортсменам все равно выдадут 150 тысяч презервативов (на Олимпийских играх это уже стало традицией). 

“Идея в том, чтобы спортсмены не использовали их в Олимпийской деревне, а отвезли обратно в свои страны, чтобы таким образом повысить осведомленность о заболеваниях, передающихся половым путем, и борьбе с ними”, — рассказал гендиректор Олимпийской деревни Такаши Китадзима.

Олимпиада пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа. Игры пройдут без зрителей и в условиях чрезвычайного положения.