фото: Vida Press
Семейные выходы звезд на Каннском фестивале
Стиль жизни
17 июля 2021 г., 18:36

Семейные выходы звезд на Каннском фестивале

Елена Власова

Otkrito.lv

Когда знаменитость выходит на красную дорожку в сопровождении кого-то из членов своей семьи, то чаще всего это не просто так.

фото: Vida Press

Британская актриса Тильда Суинтон “засветила” в Каннах свою 23-летнюю дочь Онор. Девушка дефилировала по красной дорожке не только как член семьи: вместе с мамой она снялась в фильме Джоанны Хогг “Сувенир. Часть 2”, премьера которого состоялась в рамках фестиваля. Кстати, это уже третий фильм, в котором Тильда и Онор играют мать и дочь (первым был “Я — это любовь” Луки Гуаданьино, вторым — "Сувенир", 2019). Добавим, что отец Онор — шотландский художник, сценарист и режиссер Джон Бирн. У нее есть брат-близнец Ксавье, о котором, правда, мало что известно (по крайней мере, к кино он не имеет никакого отношения).

фото: Vida Press

В Каннах «зачекинилась» и 17-летняя дочь Джулии Робертс Хэйзел (самой Джулии на фестивале не было). Девушка прилетела поддержать своего папу-кинооператора: Дэнни Модер работал над фильмом Шона Пенна “День флага”, который участвовал в главном конкурсе. 

фото: Vida Press

Шон Пенн, в свою очередь, также чувствовал родственную поддержку. В Канны он приехал вместе со своей дочерью Дилан, которая сыграла главную роль в его фильме (а сам он сыграл ее отца). На пресс-конференции, посвященной фильму, Дилан призналась: “Он был моим боссом, но и моим отцом. У нас были свои взлеты и падения, но, в конечном счете, все получилось очень хорошо”.

фото: Vida Press

Российский продюсер Мурад Осман, приехавший в Канны в составе делегации, представляющей конкурсный фильм Кирилла Серебренникова “Петровы в гриппе”, шел по красной дорожке в сопровождении жены Натальи и совсем крошечного сына Соломона. 

фото: Vida Press

Французская актриса Шарлотта Генсбур, снявшая фильм о своей маме, легендарной актрисе и певице, музе Сержа Генсбура и иконе стиля 60-х Джейн Биркин, не могла отказать себе в удовольствии пройтись вместе с ней по красной дорожке. 

фото: Vida Press

А вот герой другой документальной ленты, звезда Голливуда Вэл Килмер приехать в Канны не смог — с 2015-го года актер мужественно борется с раком гортани. Фильм представляли его дети, 30-летняя Мерседес и 26-летний Джек. Оказывается, на протяжении почти полувека американский актер практически не расставался с камерой и бережно фиксировал все происходящее вокруг. Эти уникальные кинокадры и стали основой посвященной Килмеру документальной ленты. Закадровый текст в картине читает его сын, поскольку из-за болезни Вэл утратил способность нормально говорить. 

фото: Vida Press

Еще одна звездная дочка - 15-летняя Райи Кебеде, дочь известной модели и общественного деятеля Лии Кебеде.  

фото: Vida Press

И, наконец, главная сенсация Каннского фестивал— появление 63-летней звезды Голливуда Шэрон Стоун вместе с 21-летним сыном Роэном. Актриса была ведущей  благотворительного гала-вечера amfAR, организованного Фондом исследований СПИДа. Роэн — старший из трех ее сыновей. Актриса усыновила его в 2000 году, когда была замужем за вице-президентом и редактором газеты San Francisco Chronicle Филом Бронштейном. Спустя три года Фил подал на развод, причем именно ему было присуждено опекунство над мальчиком. В 2005-м Стоун усыновила Лэрда, а еще через год — младшего Куинна. Сейчас Роэн живет отдельно, но часто навещает звездную маму с младшими братьями.