Стиль жизни
9 июля 2021 г., 13:09

Рената Литвинова показывает, как носить кутюрную шляпу Balenciaga

Otkrito.lv

Все внимание сейчас приковано к Каннам, где проходит кинофестиваль, но и в Париже бурлит светская жизнь — Неделя высокой моды еще не завершилась. Вчера главным событием в расписании стал показ Balenciaga, ведь кутюрных коллекций бренд не выпускал с тех пор, как основатель Кристобаль Баленсиага отошел от дел в 1968 году.

Демна Гвасалия решил возродить это направление и сделал все, чтобы его показ стал самым обсуждаемым: в первый ряд он посадил Канье Уэста, который снова пришел в неком подобии балаклавы на голове и сразу стал мемом, а на подиуме представил современные копии культовых моделей Баленсиаги, сравнивать которые тут же взялись модные критики.

Впрочем, тот, кого на показ не позвали, мог увидеть новинки сразу на улицах Парижа. Так, 54-летняя Рената Литвинова отправилась на ужин, организованный брендом, в платье Balenciaga цвета фуксии, которое дополнила, пожалуй, самым приметным аксессуаром из новой коллекции — широкой плоской шляпкой.

Рената, которая является подругой и большой поклонницей Гвасалии, не поскупилась на похвалу в адрес дизайнера. "Показ перерос в совершенное чудо и очередное откровение, как это удается Демне: из раза в раз вызывать вздохи восторга (это было особенно отчетливо слышно в полной тишине), слезы, когда все эти образы имеют такую силу воздействия своим совершенством, лаконизмом и чем-то необъяснимым — поэтому он один такой над всеми в мире моды. Очень трудная ноша. Мое уважение и восхищение, Демна", — поделилась своими впечатлениями от показа Литвинова.

Рената Литвинова в Instagram в 2020 году

gallery icon
31

Выходы Ренаты Литвиновой в свет

gallery icon
15