фото: Iris Van Herpen
Чемпионка мира по скайдайвингу летит в небе в кутюрном наряде
Мода
6 июля 2021 г., 16:05

Чемпионка мира по скайдайвингу летит в небе в кутюрном наряде

Елена Власова

Otkrito.lv

Это захватывающее дух зрелище – часть онлайн-презентации новой кутюрной коллекции голландского дизайнера Ирис ван Херпен. Платье, которому выпала честь парить в небесах, демонстрировала чемпионка мира по скайдайвингу Домитель Кигер.

Ирис ван Херпен – самый непредсказуемый дизайнер современности. Традиционные кутюрные технологии в ее коллекциях сочетаются с новейшими разработками в области физики, химии и биологии. Ее наряды могут выглядеть как облако из застывших капель дождя, как гигантская снежинка или причудливый обитатель морских глубин – одним словом, как угодно, только не как обычная одежда. 

Новая коллекция Iris Van Herpen осень-зима 2021/2022, онлайн-презентация которой прошла на Парижской неделе моды, посвящена теме Земли, а точнее, взгляду на Землю из космоса. 

Один из нарядов доверили демонстрировать знаменитой спортсменке, звезде скайдайвинга (один из видов парашютного спорта, который представляет собой свободное падение) Домитель Кигер.

Коллекция Iris Van Herpen aw 2021/2022

gallery icon
16

Хотя Ирис и сама могла бы справиться с этой задачей: она с 17-ти лет увлекается скайдайвингом. Снимала ролик режиссер из России Маша Васюкова.