фото: пресс-материалы
Ювелирный дневник. Выставка необычных украшений
Анна Фаныгина. Серия колец CAPRE DIEM
Арт
5 июля 2021 г., 14:05

Ювелирный дневник. Выставка необычных украшений

Прогулка

Otkrito.lv

В выставочном зале музея Валмиеры открылась выставка современных ювелирных украшений “Дневник”.

Проект объединил 19 авторских работ, созданных современными латвийскими художниками-ювелирами. Тема выставки — “Дневник”. Воплощая свои эмоции и чувства в дизайнерских украшениях, созданных специально для этой выставки, авторы словно предлагают нам перелистать страницы своих дневников.  

Так, например, дизайнер марки VERBA Анна Фаныгина создала коллекцию колец под названием CAPRE DIEM (лат. «Лови день»). 

“Героями моего дневника стали птицы, которых я вижу из окна своей квартиры каждый день и действительно записываю, когда прилетает кто-то особенный, — рассказывает Анна. — В моем списке уже около 30 видов птиц. Дневник наблюдений был моим увлечением со школьных времен, а последний год особенно способствовал возвращению к созерцательности. Каждое кольцо в этой коллекции — своего рода птица-тетрадь, напоминающая о ценности каждого дня и быстротечности жизни, дарящая своему носителю крылья и легкость, приглашающая заполнить белые страницы и поймать за хвост птицу удачи”. 

Выставка современных ювелирных украшений "Дневник"

gallery icon
7

В выставочном зале музея Валмиеры выставка “Дневник” будет открыта до 1 августа, а затем переедет в галерею художественной резиденции в Кулдиге.