Мода и красота
2 июля 2021 г., 11:30

Дом Chanel все больше “зеленеет”

Прогулка

Otkrito.lv

Французский модный дом Chanel решил мощно вложиться в экологические программы, нацеленные на будущее.

Chanel инвестирует $25 млн в Landscape Resilience Fund - швейцарский фонд, занимающийся развитием органического земледелия, защитой лесов и поддержкой фермеров в развивающихся странах. Цель фонда - собрать к 2025 году $100 млн. 

Средствами Фонда смогут воспользоваться представители малого бизнеса, которые способствуют развитию устойчивых к климату методов ведения сельского и лесного хозяйства и защиты природных систем.

Фонд будет предоставлять дешевые ссуды и техническую помощь малым предприятиям, которые работают с мелкими землевладельцами (например, производителями какао и кофе), и поможет им получить доступ к обучению и лучшим сельскохозяйственным ресурсам, таким как засухоустойчивые семена.

Французский модный дом уже давно интересуется проблемой экологического земледелия. У Chanel даже есть собственные фермы по выращиванию растений, использующихся в его косметике. Так, например, в Южных Альпах на высоте 1000 м над уровнем моря Chanel выращивает растение солидаго, которое является ключевым компонентом средств anti-age. 

В прошлом году дом Chanel проводил выставку редких растений в парижском Ботаническом саду на территории Национального музея естественной истории. По сути это была лаборатория Chanel под открытым небом, где каждый желающий мог погулять по райским садам и познакомиться с примерами экологического земледелия и растениями, которые входят в состав косметических продуктов марки.

Темы