Стиль жизни
1 июля 2021 г., 15:58

6 модных правил принцессы Дианы, которые актуальны и сегодня

Otkrito.lv

1 июля 2021 года принцессе Уэльской могло бы исполниться 60 лет. Диане удалось стать не только королевой людских сердец — она была еще и модной иконой своего времени. В этом тексте собраны приемы, которым стоит у нее поучиться.

Шляпы

Некоторое время назад можно было парировать, что история про шляпы хороша только для британской аристократии. Но сейчас, когда этот тип головного убора вошел в чат и на подиумы заодно, так больше не скажешь. На самом деле шляпка — уникальный элемент гардероба, который может сделать интереснее и моднее любой образ. 

фото: AP/Scanpix

Color block

Диана очень любила однотонные костюмы пиджак + юбка, которые позволяли выглядеть одновременно по-деловому и женственно. Этот выбор одобрили бы современные дизайнеры, которые точно знают, что хорошо скроенный жакет и классическая юбка еще никому не повредили. Что касается оттенков, то в этом сезоне в тренде вечная пастель. 

фото: CAMERA PRESS/Glenn Harvey / Vida Press

Открытые плечи

Как продемонстрировать сексуальность, если ты принцесса? Конечно, с помощью открытых плечей, которые вполне могут соперничать с декольте (а порой выглядят даже интимнее). В «эру Ким Кардашьян», когда мы чаще делаем ставку на облегающие силуэты и кожу, такой подход к откровенности точно будет смотреться свежо. И, кстати, особенно он хорош для хлопковых летних платьев.

Принцесса Диана и королева Елизавета II

Princese Diāna un karaliene Elizabete II.

gallery icon
19

Королевское мини

Казалось бы, ультракороткие платья не вписываются в протокол. Но вот если платье чуть ниже и безупречно сидит на той, кто его носит, то сразу можно, правда? 

Принцесса Диана и принц Чарльз на публике

gallery icon
15

Украшения

Правило Дианы для аксессуаров могло бы звучать так: пусть будут заметны, но следи за количеством. Принцесса обожала колье типа чокеров и умела вписывать их в любые модные комбинации — от строгих до расслабленных. Но в этом случае все остальное, включая серьги и сумочку, как бы отходило на второй план, давая возможность главной звезде этой вечеринки перетянуть на себя все внимание.

Принцесса Диана с сыновьями

Princese Diāna ar dēliem princi Viljamu un princi Hariju.

gallery icon
54

Легкая небрежность

Принцесса Уэльская часто делала ставку на расслабленные образы из натуральных тканей (то, что сегодня мы называем «пижамный стиль»), объединяла длинные юбки с объемными свитерами, носила велосипедки с кроссовками и высокими носками, небрежно повязывала свитер вокруг шеи. Все это добавляло ее выходам нотку несовершенства, без которого, если честно, даже самые дорогие вещи не будут выглядеть по-настоящему роскошно.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные