фото: Vida Press
“Секс в большом городе” по-шведски с актрисой из сериала "Мост"
Стиль жизни
1 июля 2021 г., 17:15

“Секс в большом городе” по-шведски с актрисой из сериала "Мост"

Прогулка

Otkrito.lv

Ближе к концу этого года появится шведский 8-серийный комедийный сериал “Похоть”. Он расскажет о четверке женщин среднего возраста, пытающихся сохранить свое либидо на фоне сексуальных разочарований.

Сюжет сериала чем-то напоминает “Секс в большом городе”, однако, сделано все на шведском материале. В основу сценария легла история из жизни исполнительницы главной роли Софии Хелин (мы ее знаем по сериалу “Мост”). 

София Хелин рассказывает: “В доме моего детства была книга, которую буквально растащили на части женщины в нашей семье: исследование The Hite Report – бестселлер 1976 года, опубликованный американской феминисткой и сексологом Шир Хайт. Заглянуть в самые интимные моменты взрослой жизни и осознать, насколько разными бывают предпочтения у людей, когда дело доходит до секса, было просто невероятно. И когда мы с друзьями выяснили, что говорим обо всем, кроме интимной жизни, я сразу вспомнила ту книгу. Это вылилось в долгие обсуждения, во время которых мы от души смеялись. Возможность смеяться вместе – довольно тонкая и вместе с тем раскрепощающая тема”.

По сюжету, ее героиня Анетт проводит социологический опрос на тему: “Влияет ли хороший секс или его отсутствие на здоровье шведских женщин старше 40?”. Вместе с тремя своими подругами Анетт пытается найти ответ на этот вопрос, а заодно воплотить в жизнь лозунг: “Сделаем Швецию вновь сексуальной”.