фото: Moschino
Так бы и съел! Аппетитная коллекция от Moschino
Стиль жизни
30 июня 2021 г., 19:34

Так бы и съел! Аппетитная коллекция от Moschino

Елена Власова

Otkrito.lv

Шляпка-гамбургер, сумка-пирожное, брошь в виде сэндвича с помидором, туфли с каблуками в виде солонки и перечницы… Круизная коллекция Moschino 2022, как всегда, обыгрывает узнаваемые образы массовой культуры. Но, черт возьми, как же все это аппетитно!

Американец Джереми Скотт, ставший креативным дизайнером итальянского бренда Moschino в 2014-м году, из года в год показывает нам ироничные и сексапильные коллекции с легкой ноткой безумия - все, как завещал основатель бренда Франко Москино. 

фото: Moschino

После смерти короля модной провокации в 1994 году от СПИДа у руля марки встала его верная соратница Росселла Джардини. У нее был совсем другой подход: озорного оптимизма в коллекциях становилось все меньше, а скучной элегантности все больше. В итоге бренд сильно постарел и сдал, и ему требовалась срочная инъекция молодой крови. 

фото: Moschino

Назначение Джереми Скотта на должность главного дизайнера было идеальным решением. У него та же “группа крови”, что у основателя бренда, и он так же иронизирует над всеми святынями поп-культуры - статуей Свободы и Флинтстоунами, долларом и Микки Маусом, Мэрилин Монро и гамбургером. При этом его хулиганство в моде не противоречит идеалу женской красоты.

фото: Moschino

К выходу круизной коллекции Moschino 2022 Джереми Скотт снял фильм, который переносит нас в классическую американскую закусочную.

Главная героиня, которую играет Карен Элсон, - официантка, которая в глубине души мечтает о карьере певицы. Вместе с ней мы попадаем на телешоу 80-х, в элитарный клуб, в кинотеатр и на улицы города, где разворачивается мюзикл в духе “Ла Ла Лэнда”.

фото: Moschino

Одежда отдает дань американской теме: веселенькие платья в стиле 40-х годов, пилотки, гангстерские костюмы в тонкую полоску, гламурные блестящие платья в духе Золотого века Голливуда… Красиво, весело, иронично. “Мода не должна быть скучной, а безумие должно нести исключительно позитивные эмоции”, -  считает Джереми Скотт. 

Коллекция Moschino resort 2022

gallery icon
16