фото: Instagram
Семья Гвасалия запускает новый бренд
Мода
28 июня 2021 г., 10:09

Семья Гвасалия запускает новый бренд

Прогулка

Otkrito.lv

Французская марка Vetements объявила о том, что собирается запускать новый бренд. Он войдет состав фонда Gvasalia Family Foundation, который станет экспериментальной площадкой для молодых талантов.

Запуск нового бренда назначен на 22 июля, и пока все подробности держатся в строжайшем секрете. Будет ли иметь к новой марке какое-то отношение основатель Vetements Демна Гвасалия, пока неизвестно (несколько лет назад дизайнер покинул свое детище для того, чтобы сфокусироваться на работе в Balenciaga). 

Его старший брат Гурам Гвасалия, который остается генеральным директором Vetements, сказал только, что эстетика нового бренда будет отличаться от Vetements. 

Бренд войдет в состав нового фонда Gvasalia Family Foundation - структуры, которая должна стать экспериментальной площадкой для молодых талантов. Команда Vetements будет выступать как наставники молодежи - помогать юным дизайнерам с производством, цепочками поставок и т.д. “Таким образом, новые бренды смогут оставаться верными своей эстетике и им не придется гнаться за рыночными тенденциями или, что еще хуже, продавать свою душу дьяволам отрасли”, - говорится в заявлении Vetements.

Ну что ж, ждем 22 июля, а пока смотрим тизер нового бренда.