Ролик, от которого захватывает дух: модный полет над Антверпеном
Мода
22 июня 2021 г., 18:05

Ролик, от которого захватывает дух: модный полет над Антверпеном

Елена Власова

Otkrito.lv

Уже второй год подряд показ выпускных коллекций антверпенской Королевской академии изящных искусств проходит в онлайн-формате. На сей раз зрителям предлагают посмотреть не только на одежду, созданную молодыми дизайнерами, но и на сам Антверпен с высоты птичьего полета.

Сегодня Антверпен имеет статус одного из самых “модных” городов Европы. Впервые о нем заговорили в 1980-х, когда на весь мир прогремел творческий коллектив выпускников Королевской академии изящных искусств, которых впоследствии стали называть “Антверпенской шестеркой”. Работы Анн Демельмейстер, Вальтера Ван Бейрендонка, Дриса Ван Нотена, Дирка Ван Саена, Дирка Биккембергса и Марины Йи изменили международную модную индустрию, привнеся на мировые подиумы радикально новую эстетику. 

Сегодня антверпенская Королевская академия изящных искусств считается одним из самых престижных учебных заведений в области моды. В ней учились, например, Мартин Маржела, Демна Гвасалия и наш Роланд Петеркопс из дуэта Mareunrol’s.

В конце июня в стенах Академии традиционно проходит показ выпускных коллекций WWWSHOWWW. В прошлом году, из-за пандемии, он вышел в онлайн-формате. То же самое произошло и в этом году, только съемки оказались куда более масштабные. 

Ролик начинается с пролета над Антверпеном, от которого захватывает дух, и заканчивается в большом белом пространстве, где проходит дефиле. Помимо дизайнерских нарядов, нельзя не оценить и качество самой съемки, сделанной при помощи дронов. 

Целиком ролик можно посмотреть на дигитальной платформе www.showww.be