фото: Fendi
Fendi вернули в моду голые мужские животы
Мода
21 июня 2021 г., 18:08

Fendi вернули в моду голые мужские животы

Елена Власова

Otkrito.lv

Мужская коллекция Fendi весна-лето 2022 играет с идеей гендерной амбивалентности, но при этом выглядит чрезвычайно сексуально.

Показ Fendi проходил на закате в очень “мужском” месте — на крыше шедевра архитектуры времен Муссолини, Дворца итальянской цивилизации, который еще называют “квадратным Колизеем”. С 2015 года в этом здании находится штаб-квартира Fendi. 

Дефиле итальянской марки началось костюмами и плащами в палитре рассвета, а закончилось оттенками сумерек и глубокой ночи. Коллекция была посвящена Риму: вышивка на куртках имитировала виды на городские кварталы с высоты птичьего полета, а для принта шелковых костюмов была использована карта города. 

фото: Fendi

Хотя коллекция играет с идеей гендерной амбивалентности, в ней нет ничего сугубо женственного, вроде прозрачных блузок с бантами или юбок, к которым в последнее время пристрастились создатели мужских коллекций. Женственность здесь воплощается иначе: во-первых, при помощи цвета (нежная пастельная гамма), а во-вторых, за счет оголенности. 

фото: Fendi

Мини-шорты и кроп-топы - это хиты сегодняшней женской моды, и вот теперь их предлагается носить и мужчинам. Но еще интереснее смотрятся высоко обрезанные пиджаки. 

фото: Fendi

Наверное, впервые со времен 70-х в центре внимания моды оказались голые мужские животы. И это оказалось чертовски сексапильно! 

Темы