фото: пресс-материалы
Дом моды Славы Зайцева будет жить. Вопрос - как?
Стиль жизни
19 июня 2021 г., 20:00

Дом моды Славы Зайцева будет жить. Вопрос - как?

Прогулка

Otkrito.lv

Модная марка Slava Zaitsev готовится к перезапуску. Дела будут вести сын и внучки легендарного модельера, сообщает издание The Business of Fashion.

Один из самых известных российских модельеров 83-летний Вячеслав Зайцев уже много лет серьезно болен, у него болезнь Паркинсона. Мэтр почти не передвигается самостоятельно и плохо говорит. Свой последний показ Вячеслав Зайцев провел в 2018 году. К этому моменту у его дома были серьезные финансовые проблемы и ходили слухи о закрытии бренда. Но, по последней информации, исходящей от представителей Зайцева, все проблемы удалось решить, и дом моды готов к перезапуску. 

Теперь марка Slava Zaitsev будет выпускать не только одежду, но и косметику, часы, посуду, обои и постельное белье. У руля дома встанет сын модельера Егор Зайцев, который займется техническими и финансовыми вопросами, и две его внучки Маруся и Анастасия, у каждой из которых будет своя молодежная линия. Сам основатель марки останется номинальным главой марки и, по заверениям заместителя генерального директора дома Расула Ахмедова, продолжит отвечать за концепцию и дизайн коллекций (что, учитывая состояние здоровья Вячеслава Зайцева, не может не вызывать вопросов). 

В последнее время вокруг личности Вячеслава Зайцева ходило много слухов. За художником сейчас присматривает не семья, а посторонние люди. Сын кутюрье уверен, что они втерлись в доверие к Зайцеву и зарабатывают на нем. “Опекуны” же аналогичного мнения о его сыне. Instagram мэтра регулярно пополняется фотографиями, на которых он выглядит вполне бодро. Даже, пожалуй, слишком бодро, учитывая его диагноз. Насколько постановочны эти кадры, мы судить не беремся.