фото: Vida Press
Ангелы Victoria’s Secret отправлены в отставку
Стиль жизни
18 июня 2021 г., 11:30

Ангелы Victoria’s Secret отправлены в отставку

Прогулка

Otkrito.lv

Руководство знаменитого бельевого бренда Victoria’s Secret заявило о том, что отказывается от масштабных показов с супермоделями. Теперь лицами марки станут не “ангелы”, а нормальные женщины.

В последние годы Victoria’s Secret часто критиковали по поводу объективации женщин и нереальных эталонов красоты. Плюс громкие скандалы о харассменте и увольнение директора по маркетингу компании Эда Разека (кстати, именно он в свое время придумал идею с крыльями). Все это сказалось на продажах: потребители от этой марки отвернулись. Victoria's Secret оказалась на грани банкротства.

Если раньше для любой модели попасть в число “ангелов” Victoria’s Secret было самой заветной мечтой, то сегодня все изменилось. Многие девушки, прошедшие школу этих шоу, решили заговорить о жестоких условиях работы и нереалистичных требованиях бренда к их фигурам.

Так, стало известно, что за несколько недель до шоу все модели Victoria’s Secret проходили суровую, прямо-таки армейскую подготовку: тяжелая атлетика, отжимания, подтяжки, кардио, пилатес, бокс, бег, прыжки с парашютом, экстремальные балетные уроки… Диета тоже была очень суровой: протеиновые коктейли, капуста, шпинат, банан, черника, конопляное молоко, веганский растительный белок, поджаренный кокос и пыльца. Модель Адриана Лима за 12 часов до шоу переставала пить даже воду.

Но все изменилось. Идеальные стандарты куклы Барби больше не делают кассу. Бренд и сам признал, что пора сместить внимание с того, что хотят мужчины, на желания самих женщин. Уже в прошлом году бренд начал привлекать в своих рекламных кампаниях моделей плюс-сайз. 

И вот теперь представлены новые лица марки, VS Collective - 7 женщин, среди которых капитан американской женской футбольной сборной Меган Рапино, актриса Приянка Чопра-Джонас, южносуданская беженка и модель Адут Акеч, китайская лыжница Эйлин Гу, фотограф Аманда Де Кадене, транс-модель Валентина Сампайо, плюс-сайз модель и правозащитница Палома Елсессер. 

фото: Victoria's Secret