фото: Shutterstock
Что-то новенькое! Диетологи подали иск против женщины, которая не похудела
Стиль жизни
17 июня 2021 г., 16:02

Что-то новенькое! Диетологи подали иск против женщины, которая не похудела

Otkrito.lv

Специалисты, зарабатывающие профессиональными консультациями по здоровому питанию, подали в суд на клиентку, которая отказалась оплатить курс снижения веса под предлогом того, что она не похудела.

Все началось в ноябре 2020 года. Молодая израильтянка обратилась к диетологам, желая сбросить лишний вес. Супруги - известные специалисты в сфере здорового питания и диеты - учат различным методикам для составления правильного рациона, а также продают пищевые добавки для снижения веса.

За весь заказанный пакет услуг женщина обязалась заплатить 2500 шекелей (около 620 евро). При этом диетологи гарантировали возврат денег в случае, если она не сможет похудеть.

По словам диетологов, в первые три месяца курса женщина находила всевозможные отговорки, лишь бы не платить. Прошел еще месяц, и клиентка заявила, что она не скинула даже 100 г, а потому платить не будет. Когда специалисты попросили ее принять их у себя дома, чтобы произвести взвешивание, она всячески пыталась отказаться, но в конце концов за неимением выбора сдалась.

Прибыв домой к клиентке, супруги прошли в кухню, где с удивлением обнаружили на полках целые упаковки шоколада, конфет и различных сладостей. Инструкторы по питанию указали на это женщине и объяснили, что именно из-за этих продуктов ей не удается похудеть. Женщина, в свою очередь, заявила, что никогда не откажется от сладкого, поскольку оно улучшает ей настроение.

Тогда диетологи потребовали от клиентки заплатить всю причитающуюся им сумму, утверждая, что она сама "испортила процесс похудения". Однако женщина стояла на своем и отказывалась платить.

Специалистам ничего не оставалось, как подать против нее иск в суд. Они требуют от ответчицы компенсацию в размере 4000 шекелей (около 1000 евро).