фото: Carolina Herrera
Как носить ремень? Топ-5 по версии Vogue Italia
Мода
15 июня 2021 г., 16:10

Как носить ремень? Топ-5 по версии Vogue Italia

Прогулка

Otkrito.lv

Стилисты итальянского Vogue предложили пять самых актуальных способов ношения ремня для летнего сезона.

1. Ремень-цепочка 

Любимый аксессуар 90-х возвращается. Вдохновение черпаем в старых коллекциях Карла Лагерфельда для Chanel, где он превращал пояса-цепи в ключевую деталь многих образов.

Очень пикантно такие пояса смотрятся, будучи надетыми на голое тело.  

Но учтите: если вы выбираете массивную цепь вместо пояса, вам не стоит перегружать образ другими аксессуарами, да и одежду нужно выбирать поспокойнее. 

2. Ремень - сумка на пояс

Тренд на миниатюрные сумочки, которые предлагалось носить вдобавок к основной,  похоже, всем надоел. Теперь эти малышки перекочевали на ремни. И оказались на своем месте: это, пожалуй, самый практичный аксессуар нынешнего лета. 

3. Кожаная классика

Из всех цветов актуальны белый и все теплые тона с коричневым подтоном. Они, кстати, отлично сочетаются с главным цветом этого сезона - зеленым. По мнению итальянских стилистов, скоро войдут в моду ремни, декорированные заклепками и камнями. Но пока носим классический мужской однотонный. 

4. Тонкий ремень

Очень хороши, если вы используете объемную одежду или эффект многослойности. Но учтите, что такие акцентные ремни хороши только в том случае, если вам не нужно визуально добавлять роста. А если вы “дюймовочка” и хотели бы выглядеть чуточку повыше, то горизонтальные линии вам ни к чему, вам нужны, наоборот, вертикальные. 

5. Платок в качестве ремня

Очень женственно и к тому же практично: в случае жары платок можно повязать на голову. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Темы