У Ренаты Литвиновой на съемках фильма для Gucci вырос нос
Кадр из фильма "Скромное обаяние волшебников"
Стиль жизни
13 июня 2021 г., 18:04

У Ренаты Литвиновой на съемках фильма для Gucci вырос нос

Прогулка

Otkrito.lv

Рената Литвинова сняла для итальянского бренда Gucci короткометражный фильм “Скромное обаяние волшебников”. Главную роль в нем должны были сыграть культовые сумочки бренда, а в результате в центре внимания все равно оказывается сама Рената.

По сюжету ленты семья волшебников собирается вместе, чтобы загадать заветные желания — их нужно написать на бумажке и положить в сумочку. Фильм детально демонстрирует нам культовые модели сумок Gucci из линии Beloved — Jackie 1961, Gucci Horsebit 1955, Dionysus и GG Marmont.

В фильме, помимо самой Ренаты, которая играет главную волшебницу (а также саму себя в виде птицы с длинным клювом), снялись актеры Софья Эрнст, Татьяна Пилецкая, Кирилл Трубецкой, ее дочь Ульяна Добровская, а также художница Полина Осипова и теннисистка Светлана Кузнецова.  

Атмосферу магии и волшебства в фильме создают не только сами героини и их чудесные костюмы, но место, где проходили съемки, — Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия А. Л. Штиглица и знаменитая башня на Пяти углах. 

Музыку к фильму написала Земфира. “Мы реализовали этот проект в рекордные, просто невероятные сроки, всего за месяц, — рассказала Рената Литвинова журналу Vogue. —Сами съемки заняли полтора дня. Мне повезло, что надо мной сжалилась Земфира. Она увидела, как я переживаю из-за сжатых сроков, и отдала нам для фильма свою музыку. Без нее, конечно, все было бы совсем не так”.

Что же касается главной идеи фильма, но она сводится к следующему: “Если у вас есть желания, то просить их исполнения вы можете только у самих себя”. Рената уверяет, что это и ее личная история: “Конечно, бывают невероятные подарки судьбы, но по большому счету то, о чем я по-настоящему мечтаю, я могу подарить только сама себе”.