фото: Bottega Veneta
Туфли c телефонным шнуром и кроксы на каблуке. Очередная порция сумасшедших новинок моды
Стиль жизни
8 июня 2021 г., 16:15

Туфли c телефонным шнуром и кроксы на каблуке. Очередная порция сумасшедших новинок моды

Прогулка

Otkrito.lv

Самые смелые и продвинутые бренды – Balenciaga, Bottega Veneta, Maison Margiela – не устают удивлять нас странными вещами, которые, при всей своей аномальности, обладают какой-то необъяснимой грацией.

Туфли-мутанты не новость. Еще не забыты “короли уродства” 2000-х – придуманные Изабель Марран кроссовки на танкетке. Демна Гвасалия пошел еще дальше – он поставил на каблук пластиковые кроксы. Это не первое сотрудничество модного дома Balenciaga c фирмой Crocs – у них уже были и отороченные норкой модели, и кроксы на гигантской пластиковой платформе. Но такие, на изящном каблучке, выпущены впервые. Модель придет к потребителю следующей весной. 

фото: Balenciaga

Теперь о новинках Bottega Veneta. Итальянская марка выпустила лукбук той самой секретной коллекции, которая была показана в апреле в легендарном берлинском клубе Berghain лишь узкому кругу друзей бренда (среди приглашенных оказались рэперы Skepta, Slowthai, Tricky, Валерия Голино и др.). 

Вот самые странные вещи этой коллекции. 

Тему телефонных проводов Bottega Veneta использовала и в украшениях, но на ногах это смотрится особенно сюрреалистично.  

фото: Bottega Veneta

Очень инстаграмный пояс, который опоясывает почти половину тела. 

фото: Bottega Veneta

Пушистые варежки оверсайз опять-таки модного зеленого цвета…

фото: Bottega Veneta

…а к ним брюки из перьев. 

фото: Bottega Veneta

Венец коллекции - это, безусловно, резиновые ботики Puddle boots с глиттером (предлагаются золотой и серебристый варианты).

фото: Bottega Veneta

Чего-чего, а чувства юмора этому бренду не занимать. Особенно если учитывать стоимость новинки – 550 евро (просто резиновые обойдутся на 60 евро дешевле). 

И, наконец, новинка от MM6 Maison Margiela – футболка с очень реалистичным принтом в виде волос, которые перекинуты через плечо. При этом – заметьте – модель для презентации этой вещи выбрали подчеркнуто коротковолосую. 

фото: MM6 Maison Margiela