фото: пресс-материалы
Кейт Уинслет потребовала вернуть ей живот и морщины
Арт
3 июня 2021 г., 14:22

Кейт Уинслет потребовала вернуть ей живот и морщины

Прогулка

Otkrito.lv

Британская актриса Кейт Уинслет выступила против чрезмерного редактирования ее лица и фигуры в сериале “Мейр из Исттауна”.

Героиня Уинслет в сериале “Мейр из Исттауна” - сотрудница полиции в маленьком британском городке. Целыми днями ей приходится разбираться с мелкими проблемами своих соседей: то драка, то скандал, то наркоман крадет деньги у своей сестры… Настоящих расследований нет, а единственное серьезное дело, когда в городе пропала девочка-подросток, Мейр провалила, - ребенка так и не нашли. И вот через год в лесном ручье находят тело еще одной школьницы…

фото: пресс-материалы
"Мейр из Исттауна"

На кадрах из фильма и рекламном постере актриса выглядит лет на десять старше, чем та Кейт Уинслет, которую мы привыкли видеть на красных дорожках. Оказалось, что, прежде, чем утвердить этот постер, Кейт дважды отправляла его на переделку с требованием вернуть ей морщины: «Ребята, я знаю, сколько морщин у меня около глаз, пожалуйста, верните их все обратно».

Когда же режиссер фильма Крейг Цобель предложил отредактировать ее фигуру в эротической сцене, Уинслет и ему ответила категорическим отказом: «Не смей» — и потребовала оставить «выпуклый живот». 

В интервью The New York Times Уинслет отметила, что в октябре ей исполнится 46 лет, а в сериале играет она женщину средних лет. Она уверена, что людям понравится ее героиня, потому что в ней нет искусственных фильтров, она настоящая, неидеальная женщина, а ее лицо и тело меняются соответственно ее возрасту.