фото: пресс-материалы
Любовь, секс и путешествия в новом фильме Михаила Идова
Стиль жизни
2 июня 2021 г., 12:00

Любовь, секс и путешествия в новом фильме Михаила Идова

Прогулка

Otkrito.lv

В разгар пандемии Михаил Идов умудрился снять фильм, действие в котором происходит в разных странах. Спойлер: Берлин снимался в Москве, а Таиланд в Турции.

Экс-рижанин Михаил Идов - успешный сценарист, автор сценариев сериалов “Лондонград” и “Оптимисты” и фильма “Лето” Кирилла Серебренникова. С недавних пор Идов еще и режиссер, его дебютом стала лента “Юморист”, получившая массу положительных отзывов. 

Новая работа Михаила называется “Джетлаг”. “Это эмоционально честный, временами романтичный и местами смешной взгляд на карьеру и отношения, секс и сексизм, путешествия, муки творчества и поиски себя в огромном мире”, — рассказывает режиссер. 

В центре сюжета ленты − пара Жени и Никиты (Ирина Старшенбаум и Филипп Авдеев), жизнь которых из-за обычной ссоры в аэропорту кардинально меняется. Влюбленные оказываются по разные стороны света. Женя попадает на съемочную площадку в Берлине, встречает там гениального режиссера и становится соавтором его фильма. А Никита отправляется в Таиланд, где его жизнь тоже переворачивается с ног на голову. 

“Самому трудно поверить, что в 2020 году мы взялись снимать историю про любовников, разбросанных по всему земному шару, − сказал Михаил Идов. − На пути этого проекта стояло, кажется, все − от пандемии и просроченных паспортов до ядовитой тропической рыбы, уколовшей в ногу одну из героинь. Но съемки каким-то чудом позади”. 

Фильм “Джетлаг” выпущен в двух форматах: 1 июля состоится премьера полнометражной версии, а позже выйдет 6-серийный сериал. 

В фильме также снимались Ксения Раппопорт, Полина Ауг, Егор Корешков, Мария Ивакова, Полина Долиндо, Мария Смольникова, Александр Горелов, Павел Ворожцов и Даниэль Шейк. 

Съемки проекта проходили в Москве (там снимали сцены из Берлина и Детройта), а также в Турции, где продюсеры нашли локации, похожие на юг Португалии и Таиланд.