Как переделать двухэтажный автобус в квартиру со всеми удобствами
Стиль жизни
30 мая 2021 г., 16:34

Как переделать двухэтажный автобус в квартиру со всеми удобствами

Прогулка

Otkrito.lv

Британская пара решила свою жилищную проблему, переделав двухэтажный автобус под дом на колесах. Там есть все необходимое для жизни, включая ванную и камин.

Начав жить вместе, британцы Чарли МакВикар и Люк Уокер озадачились проблемой собственного жилья. Снимать квартиру им не хотелось, брать ипотеку тоже, и они нашли довольно нестандартное решение проблемы - купили двухэтажный лондонский автобус и переделали его под дом на колесах. 

Теперь супруги могут не только путешествовать с комфортом, но и экономить, когда возвращаются домой.

Дом-автобус “бросил якорь” на земле в Эссексе, которая принадлежит отцу Чарли, и пара платит ему лишь чисто символическую плату за парковку. “Мы любим путешествовать, но мы хотели бы иметь место, куда бы мы могли возвращаться как домой, а затем снова уезжать, когда захотим”, — говорит Чарли.  

Переделка автобуса оказалась занятием непростым, тем более, что никакого строительного опыта у пары не было.

Они пересмотрели огромное количество автобусов, одни из которых не подошли из-за слишком плохого состояния, другие из-за слишком низких потолков, что для Люка было критично, ведь его рост составляет 1,8 м.

Автобус обошелся паре в 2500 фунтов, на переделку ушло еще 15 000 фунтов. На первом этаже разместились просторная кухня, туалет, рабочий стол и гостиная с камином.

На втором этаже - спальня и ванна, из которой открывается отличный вид. В теплое время года на крыше обустраивается терраса. 

Темы