фото: The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
Мужские юбки вот-вот станут нормой
Рэпер Lil Nas X на шоу Джимми Фэллона
Мода
27 мая 2021 г., 18:10

Мужские юбки вот-вот станут нормой

Елена Власова

Otkrito.lv

Рэпер Lil Nas X заявил, что больше не доверяет брюкам, а дизайнер Thom Browne выпустил мужскую коллекцию, на 50% состоящую из юбок.

В то время, как женщины давно уже завоевали свободу носить абсолютно любые предметы мужского гардероба (включая очень популярные в этом сезоне трусы-боксеры), для представителей сильного пола этот процесс освобождения только начинается. 

Хотя мужские юбки регулярно появляются в коллекциях таких прогрессивных марок, как Yohji Yamamoto и Rick Owens, а дизайнеры Марк Джейкобс и Жан-Поль Готье и сами регулярно пропагандируют этот предмет одежды, у широких народных масс он пока популярности не завоевал. Но, как говорится, процесс идет…  

Большой вклад в пропаганду мужской юбки внесли рэперы, которых не заподозришь ни в женственности, ни в изнеженности, — Канье Уэст, Дидди, Young Thug и др.

И вот очередное явление рэпера в юбке — один из самых артистичных рэп-исполнителей современности Lil Nas X пришел на шоу Джимми Фэллона в клетчатой юбке Louis Vuitton, напоминающей шотландский килт. Юбка была дополнена ослепительно белым пиджаком, надетым на голое тело, и грубыми ботинками. 

В юбку рэпер нарядился не просто так. Накануне с ним произошел неловкий инцидент на шоу Saturday Night Live: во время танца на артисте треснули по шву брюки (причем в самом пикантном месте — в районе гульфика). После этого певец заявил: “Просто спроси меня, почему я ношу юбку. Я больше никогда не смогу доверять своим штанам”.

На этом видео Lil Nas X смотрит запись своего шоу с треснувшими штанами.

Видимо, штанам не слишком доверяет и американский дизайнер Том Браун. В его мужской коллекции Thom Browne resort 2022 не менее половины образов — с юбками. Узкими и широкими, в складку и с запахом, надетыми на голое тело и поверх брюк. 

“Последние несколько лет я исследовал идею того, чтобы одеть мужчину в стереотипно женский костюм — и такой образ для меня нормализовался. В коллекции почти так же много юбок и платьев, как и брюк”, — рассказал дизайнер изданию WWD.

Коллекция Thom Browne resort menswear 2020

gallery icon
12
recent icon

Последние

popular icon

Популярные