фото: Vida Press
Патриция Филд отказалась от “Секса” ради “Эмили”
Стиль жизни
26 мая 2021 г., 10:23

Патриция Филд отказалась от “Секса” ради “Эмили”

Прогулка

Otkrito.lv

Знаменитый стилист и художница по костюмам Патриция Филд не будет работать над продолжением сериала «Секс в большом городе».

Патриция Филд — культовый американский стилист и модный дизайнер, получившая за свои киноработы две премии «Эмми» и номинацию на “Оскар”. С 1998 по 2004 год она создавала костюмы для героев сериала “Секс в большом городе”. В этом проекте была такая сильная fashion-составляющая, что критики даже назвали моду его пятой главной героиней. Патриция также работала над двумя полнометражными фильмами, основанными на “Сексе в большом городе”.

Однако, над сиквелом этого сериала, получившим название And Just Like That, она работать не будет. По словам Филд, “она слишком занята на втором сезоне “Эмили в Париже”. Этот проект Netflix, вышедший в прошлом году, был жестоко раскритикован за плоский сюжет и обилие стереотипов. Досталось и автору костюмов, которые были названы “слишком демонстративными” и “изобилующими клише” (вроде красного берета, который должен был олицетворять собой образ “настоящей француженки”). 

Несмотря на критику и сравнительно невысокие рейтинги, “Эмили в Париже” продлили на второй сезон, и Патриция Филд, судя по всему, сделала работу над ошибками — по сообщениям инсайдеров, в новом сезоне главная героиня будет выглядеть более адекватно. 

Что касается продолжения “Секса в большом городе”, то над его костюмами будет работать Молли Роджерс, коллега и помощница Филд, которая вместе с ней занималась образами для героинь оригинального сериала и фильма “Дьявол носит Prada”.