Карин Ройтфельд оденет Ингеборгу Дапкунайте и Федора Бондарчука
Стиль жизни
24 мая 2021 г., 16:25

Карин Ройтфельд оденет Ингеборгу Дапкунайте и Федора Бондарчука

Прогулка

Otkrito.lv

Культовый стилист, бывший главный редактор французского Vogue Карин Ройтфельд вместе со своим сыном Владимиром станет художественным консультантом нового российского сериала “Балет”.

Сериал “Балет”, главные роли в котором исполнят Федор Бондарчук и Ингеборга Дапкунайте, должен выйти в конце 2021 года. Об этом сообщили представители компании Art Pictures в социальных сетях. Режиссером ленты стал Евгений Сангаджиев, работавший над одним из самых скандальных российских сериалов последнего времени — “Хеппи-эндом”. 

Как ясно из названия, новый сериал посвящен балету. По сюжету, в Большой театр, оправляющийся от пандемии, после тридцатилетнего перерыва возвращается бывшая прима, ставшая известным хореографом. Ее экс-возлюбленный за минувшие годы стал художественным руководителем театра и взял в жены ее лучшую подругу. Все посты в Большом занимают знакомые танцовщице люди. Героиня надеется поставить здесь спектакль, ни на что не отвлекаясь, но тайны прошлого сразу же дают о себе знать — и эта гастроль изменит жизни всех раз и навсегда.

Сообщается, что среди создателей сериала “Балет” будут Карин и Владимир Ройтфельды — они значатся художественными консультантами и будут отвечать за выбор образов, цветовые решения и локации. Съемки будут проходить в Нью-Йорке и Москве. В ролях также заняты Маруся Фомина и Игорь Гордин. За хореографию отвечает лауреат премии “Золотая маска” Владимир Варнава.

Напомним, что интерес Карин Ройтфельд к России и русской культуре обусловлен, в том числе ее происхождением. Ее отец Яков Ройтфельд (во Франции ставший Жаком) родился в Белгороде-Днестровском, затем получил юридическое образование в Санкт-Петербурге, занимался адвокатской практикой в Баку и Одессе. В 1923 году в возрасте 34-х лет эмигрировал из России.