фото: Shutterstock
Долой бюстгальтеры! Женщины начинают отказываться от этой части одежды
Все больше женщин считают, что им бюстгальтеры не нужны
Мода и красота
19 мая 2021 г., 17:17

Долой бюстгальтеры! Женщины начинают отказываться от этой части одежды

Bez Tabu, TV3

Во время пандемии появилась новая тенденция. Бюстгальтеры теряют актуальность. Одна женщина за другой сообщает, что отказывается носить их, и объясняет, почему ее груди нужна свобода, говорится в передаче Bez Tabu на TV3.

Ирис Видауска, сертифицированный физиотерапевт, также рассказывает зрителями Bez Tabu, почему бюстгальтер больше не является ее повседневной жизнью, и с идеей «Свободу груди!» вдохновляет подписчиков в своем Instagram-аккаунте, получая широкий резонанс.

фото: Shutterstock

Латвийский художник моды и эксперт по стилю Александр Павлов и гинеколог EGV Оксана Бабула оценивают новый модный тренд эпохи пандемии - женщины ежедневно отказываются от бюстгальтеров, как с точки зрения здоровья, так и с точки зрения стиля.

А вот английский врач Дебора Ли говорит следующее: "Основная цель бюстгальтера - поддерживать грудь против естественных сил тяжести, которые тянет грудь вниз и в противном случае потенциально может привести к повреждению гладких мышц, эластичных тканей и поддерживающих связок, составляющих ткани груди и обеспечивающие прикрепление груди к грудной стенке.

Более того, ткани груди естественным образом устают со старением, а это значит, что носить бюстгальтер нужно и в старости".

фото: Скриншот видео
фото: Скриншот видео