фото: gucci
Во Флоренции открылась грандиозная иммерсивная выставка Gucci
Арт
16 мая 2021 г., 16:23

Во Флоренции открылась грандиозная иммерсивная выставка Gucci

Елена Власова

Otkrito.lv

Празднование своего 100-летия, которое отмечается в этом году, дом Gucci решил растянуть на весь год. Что ни месяц — очередной сюрприз. На сей раз это иммерсивная выставка знаковых рекламных кампаний марки.

фото: gucci

Экспозиция называется “Архетипы” (Archetypes) и проходит в Саду Gucci — это пространство в помещении Палаццо делла Мерканция во Флоренции, где находится музей марки (кстати, там же есть отличный ресторан с тремя звездами Мишлена). 

фото: gucci

Выставка отражает 15 знаковых рекламных кампаний, созданных  Алессандро Микеле за те шесть с половиной лет, что он стоит у руля Gucci. Пространство экспозиции оформлено как тематические комнаты. 

фото: gucci

Одна из них полностью покрыта граффити — это иллюстрация рекламной кампании Gucci Dans Les Rues, посвященной студенческим протестам в Париже в 1968 году. 

фото: gucci

В другой комнате можно увидеть замерших в движении танцоров — это цитата из рекламной кампании Soul Scene 2017-го года, известной тем, что в ней приняли участие исключительно темнокожие модели. 

фото: gucci

А комната, от пола до потолка сплошь заставленная стеклянными витринами со свякой всячиной  — засушенными бабочками, париками, часами с кукушкой, кроссовками, —напоминает о рекламной кампании Collectors 2018-го года. 

фото: gucci

Рекламная кампания помады Gucci Beauty превращается в многоэкранную феерию, где с каждого экрана тебе улыбается панк-певица Дани Миллер, опровергающая все каноны и стандарты красоты. 

фото: gucci

А рекламную кампанию 2016-го года "Бунтари-романтики", снятую в Берлине, воплощает интерьер туалетной комнаты в ночном клубе 80-х. 

фото: gucci

Приятно, что прогуляться по этой захватывающей выставке можно и виртуально: краткий видео-обзор Gucci Garden Archetypes можно найти на домашней страничке Gucci.  

фото: gucci
фото: gucci
фото: gucci
фото: gucci
Алессандро Микеле и исполнительный директор Gucci Марко Биззарри
recent icon

Последние

popular icon

Популярные