фото: Vida Press
Самые безумные наряды церемонии Brit Awards 2021
Стиль жизни
12 мая 2021 г., 13:21

Самые безумные наряды церемонии Brit Awards 2021

Елена Власова

Otkrito.lv

Главная музыкальная премия Великобритании, которую называют британским “Грэмми”, славится экстравагантными нарядами своих гостей. Нынешняя церемония Brit Awards 2021 стала первым с начала пандемии лондонским событием целиком в оффлайн-формате, и это вдохновило участников на еще более смелые эксперименты. Правда, не все они оказались удачными.

фото: Vida Press

Главной триумфаторшей Brit Awards 2021 стала британская певица косовского происхождения Дуа Липа, получившая награду как лучшая исполнительница года. Больше всего обсуждений в сети вызвал и ее провокационный наряд, созданный Vivienne Westwood и явно отсылающий к образу Эми Уайнхаус. 

фото: Vida Press

Автор и исполнительница Арло Паркс, получившая приз в номинации “Прорыв года”, напротив, предпочла  строгий брючный костюм `(правда, из нарядной парчи).

фото: Vida Press

Певец Адам Ламберт не смог усмирить своего внутреннего хищника и оделся в леопардовый костюм. Пара дерзких украшений, высокие каблуки и скромный макияж в темных тонах завершили его образ.

фото: Vida Press

Актер и певец Билли Портер всегда удивляет публику смелыми нарядами, стирающими гендерные границы. На сей раз он предпочел образ черной вдовы. 

фото: Vida Press

Ставший лучшим исполнителем года Гарри Стайлз уже много лет верен дому Gucci. На красной дорожке Brit Awards 2021 он появился в ярком брючном костюме с геометрическим принтом, кедах на платформе и… с культовой женской сумкой Gucci с бамбуковой ручкой. Зачем она ему была нужна - непонятно, приз туда все равно не влезал. 

фото: Vida Press

А вручал Гарри награду никто иной, как Бой Джордж, который выглядит (учитывая его возраст, бурную молодость и перенесенные заболевания) очень даже неплохо. 

фото: Vida Press

Марке Gucci отдал предпочтение и Олли Александр, фронтмен группы Years&Years и исполнитель главной роли в сериале «Это Грех» об эпидемии СПИДа в 80-е. На красной дорожке он появился в костюме-двойке с принтом в виде звезд и перьями на рукавах - это наряд из свежей коллекции Gucci Aria. Дополняли композицию ботинки на массивной подошве, голубая блуза и тонкая черная портупея. 

Позже, выступая на сцене (между прочим, с самим Элтоном Джоном), Олли переоделся в костюм от дизайнера Харриса Рида - кроп-топ и расклешенные брюки из французского кружева c черными кристаллами Swarovski. При выходе на сцену за певцом волочилась накидка, созданная из 20 метров красного бархата. 

фото: Vida Press

Певица Селест в перьях от Ashley Williams походила на безумную взъерошенную птичку. 

фото: Vida Press

Певица китайского происхождения Griff удивила не столько своим серебристым платьем, словно собранным на живую нитку из кусочков фольги, сколько прической.