фото: Vida Press
​Сыворотка для роста ресниц может изменить цвет глаз
Мода и красота
10 мая 2021 г., 16:00

​Сыворотка для роста ресниц может изменить цвет глаз

Прогулка

Otkrito.lv

Об этом побочном эффекте рассказал самый популярный дерматолог TikTok (6 млн. подписчиков) Муниб Шах.

Врач-дерматолог из Университета Кэмпбелла в Северной Каролине Муниб Шах пользуется огромной популярностью в социальных сетях. Особенно в TikTok, где он часто комментирует всевозможные мифы и заблуждения на темы косметологии и ухода за собой. 

У подростков, которые составляют большинство пользователей этой сети, постоянно возникают различные бредовые идеи на тему улучшения своей внешности: кто-то советует увеличивать губы при помощи крема для эрекции, кто-то уверяет, что если пить жидкий хлорофилл, то исчезнут прыщи. Доктор Муниб Шах все это аргументировано опровергает. 

Недавно на его профиле появилось видео о том, к каким неожиданным последствиям может привести использование сывороток для роста ресниц. Изучив различные подобные продукты, доктор пришел к выводу, что они действительно могут быть весьма эффективными, но… вызывать неожиданные последствия. К побочным эффектам от сывороток доктор отнес гиперпигментацию вокруг глаз и изменение цвета глаз в более темную сторону спектра. 

Все это касается тех сывороток, которые содержат простагландины или их аналоги. Простагландины – это липиды, которые оказывают различные гормоноподобные эффекты на организм. Один из таких эффектов – стимуляция роста ресниц. 

Доктор Шах рекомендуют обращать внимание на состав сыворотки для роста ресниц и советоваться с врачом прежде, чем покупать ее. 

Темы