Стиль жизни
10 мая 2021 г., 10:08

Илон Маск рассекретил свой диагноз

Прогулка

Otkrito.lv

Миллиардер Илон Маск выступил ведущим телепередачи Saturday Night Live на телеканале NBC. Во время эфира он сделал откровенное признание о своем диагнозе - таком же, как у Греты Тунберг.

«Для меня честь быть ведущим Saturday Night Live… Мое сегодняшнее выступление — историческое, потому что я первый ведущий SNL с синдромом Аспергера. Или, по крайней мере, первый, кто признался в этом», — сказал Маск. 

Синдром Аспергера — это расстройство аутистического спектра. У его обладателей бывают трудности с общением и социализацией, но им нередко свойственны повышенные когнитивные и вербальные способности. Основатель PayPal миллиардер Питер Тиль отмечал, что «легкая форма» этого синдрома или его черты присутствуют у многих успешных предпринимателей. По его словам, они позволяют создавать настоящие инновации в конформистской среде, не обращая внимание на социальные условности. 

«Послушайте, я знаю, что иногда говорю и пишу странные вещи, так уж устроен мой мозг. Всем, кого я обидел, я хочу сказать следующее. Я переизобрел электромобили и отправляю людей на Марс, вы думали, я буду спокойным и нормальным чуваком?», — отметил Маск в своем приветственном слове.