фото: Tiffany & Co
Дорогой, стань моим мужем! Компания Tiffany & Co выпустила первую коллекцию помолвочных колец для мужчин
Стиль жизни
3 мая 2021 г., 15:43

Дорогой, стань моим мужем! Компания Tiffany & Co выпустила первую коллекцию помолвочных колец для мужчин

Елена Власова

Otkrito.lv

Как известно, мужчины помолвочные кольца не носят - они ждут свадьбы и уже потом надевают обручальное кольцо. Но что, если предложение руки и сердца делает не мужчина женщине, а наоборот? Или мужчина мужчине? Специально для таких случаев Tiffany & Co выпустила коллекцию мужских помолвочных колец.

Помолвочное кольцо Tiffany - самый вожделенный всеми невестами мира подарок. Продажа таких колец составляет 26% общей выручки бренда. Классическому кольцу Tiffany Setting в этом году исполняется 135 лет, и оно до сих пор считается эталонным. 

фото: Tiffany & Co

Это кольцо обрело популярность еще в 1904-м году, когда Франклин Рузвельт преподнес его своей будущей жене Элеоноре, а в 60-е годы, благодаря фильму “Завтрак у Тиффани” с Одри Хепберн в главной роли, бренд Tiffany стал культовым.   

Классика помолвочного жанра - это кольцо из платины с одним большим (от 1 карата) бриллиантом. За такое кольцо придется выложить от $13 тыс. до $28 тыс., а если ободок украшен бриллиантовой россыпью, то все $52 тыс.

Для своего времени такое кольцо было революционным: раньше камень “упаковывали” в металл, а у Tiffany он приподнят над ободком так, и все могут видеть его безупречную чистоту и красоту. 

фото: Tiffany & Co

В коллекции мужских помолвочных колец ювелиры марки пошли по обратному пути - камень утоплен в ободке на манер мужского перстня. В линейке представлены различные модели из платины и титана с бриллиантами разной огранки размером до 4,3 карата.

фото: Tiffany & Co

Издание Business of Fashion сообщает о том, что новая коллекция Tiffany & Co совпала с резким ростом количества однополых браков.