Мода и красота
2 мая 2021 г., 20:06

79-летний мужчина пришел в школу красоты, чтобы научиться делать макияж своей жене

Otkrito.lv

Появившись на пороге школы красоты, пожилой канадец изъявил желание освоить новую науку – создание причесок и макияжа. На такой шаг он решился ради своей жены, которая потеряла способность ухаживать за собой.

Об этой трогательной истории рассказывает сайт Fox News.

За последнее время у супруги 79-летнего канадца сильно ухудшилось зрение, и теперь она не может самостоятельно наводить красоту. Преданный муж, пожелавший скрыть свое имя, захотел ей помочь. Для этого он отправился в Delmar College of Hair and Esthetics в провинции Альберта, чтобы его научили делать завивку волос. Персонал школы красоты с радостью согласился дать пожилому мужчине несколько уроков, при этом они объяснили ему, как защитить кожу жены от возможных ожогов. Кроме того, он попросил совет по нанесению туши для ресниц, и для него также организовали урок по макияжу.

Как рассказывают очевидцы, во время занятий мужчина с любовью доставал из своего бумажника фотографии жены, демонстрировал их присутствующим и хвастался тем, какой красивой и талантливой она была. Он объяснил, что его супруга всегда гордилась своей внешностью – для нее это было важно, а значит, важно и для него.

Директор, сотрудники и студенты колледжа были тронуты до слез столь искренним желанием мужчины помочь своей жене. «В эпоху постановочных фотографий в социальных сетях, было действительно здорово увидеть настоящий человеческий жест любви», – поделился своими эмоциями один из сотрудников.

Второй раз мужчина, который, к слову, в мае отметит свое 80-летие, явился в колледж со своей женой, чтобы вместе поблагодарить всех за проделанную работу. Как рассказала директор заведения, они оба были впечатлены его новыми профессиональными навыками, а ее волосы теперь выглядели просто великолепно.