фото: Shutterstock
Самое продуктивное время: что нужно делать по утрам, чтобы похудеть
Мода и красота
26 апреля 2021 г., 7:26

Самое продуктивное время: что нужно делать по утрам, чтобы похудеть

Otkrito.lv

Самые продуктивные часы – это утренние. Это скажет вам любой специалист. Как сделать их более действенными?

Проснувшись от сна, вы готовите вкусный завтрак, составляете план на день, занимаетесь легкой пробежкой, наносите легкий макияж, и, исполненные энергии – отправляетесь на работу. А если вы владеете еще несколькими привычками, которые рекомендуют психологи – то лишние килограммы вам точно не грозят.

Какие это привычки, которые стоит взять на вооружение, чтобы похудеть?

Ешьте белок на завтрак

Идеальный завтрак для похудения — йогурт, орехи, творог. Эти продукты способны зарядить энергией ваш организм на целый день. По крайней мере, до обеда вы будете сыты, и  вам не нужны будут перекусы. А если перекусы не нужны – то и пищи вы будете употреблять меньше, а значит, похудение наступит неизбежно.

Не забывайте про воду

Избавление от лишних килограммов в некоторой степени зависит от того, сколько вы пьете воды. Чем больше вы ее употребляете – тем больше ускоряется процесс метаболизма в организме и снижается аппетит. А если пить воду теплой – сжигаются дополнительные калории.

По утверждению диетологов, увеличение  употребления воды помогает сбросить за год около двух килограммов лишнего веса.

Принимайте солнечные ванны

По утрам открывайте шторы, чтобы солнечный свет проник в комнату. Солнечный лучик – это витамин D, который помогает организму контролировать вес.

Сделайте зарядку

Легкие физические упражнения, сделанные по утрам, позволяют контролировать уровень сахара в крови в течение всего дня. При помощи зарядки вы избавите себя от внезапно нахлынувшего чувства голода. Но особенно полезна утренняя зарядка людям, болеющим сахарным диабетом.

Высыпайтесь

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Если вы не будете высыпаться, и сон ваш будет прерывистым и тревожным, вы не похудеете. Только здоровый 8-часовый сон, причем – в одно и то же время, — будет способствовать похудению. 

Ходите пешком

Старайтесь больше ходить пешком. Откажитесь от поездок на общественном транспорте, либо на личном авто. Если вы не можете отказаться от своих привилегий каждый день — , то совершайте прогулки хотя бы пару раз в неделю. Таким образом вы избавитесь от лишних калорий, подарите телу небольшую физическую нагрузку и подышите свежим воздухом. Сплошные плюсы!