фото: haircolorsite.com
Цвет настроения - синий. Новые тренды в окрашивании волос
Мода и красота
24 апреля 2021 г., 20:00

Цвет настроения - синий. Новые тренды в окрашивании волос

Прогулка

Otkrito.lv

Этим летом не стоит стесняться при выборе цвета. Представляем самые актуальные оттенки для волос и техники окрашивания.

Цветные волосы были одним из самых заметных карантинных бьюти-трендов. Пока мы сидели дома, многие (в том числе знаменитости — Дуа Липа, Тейлор Свифт) красили волосы в нереально яркие цвета. Казалось, что, как только период домашнего заточения закончится, этот тренд исчезнет сам по себе. Но нет… 

Яркие цвета на волосах не только не сдают своих позиций, но, наоборот, приобретают все большую популярность, становясь все ярче и сочнее. На показах коллекций как этой весны, так и грядущей осени было невероятно много цветных окрашиваний. В частности, их показали Dolce & Gabbana, Valentino, Raf Simons. Значит, этот тренд останется с нами еще надолго. Самое время его опробовать. 

Сначала о цветах. Самый модный цвет волос 2021 года — насыщенный синий, объявленный цветом года по версии Института Pantone. В отличие от легкомысленных голубых оттенков, он выглядит более глубоким и загадочным. Но учтите: главное условие для синего цвета волос — холодный подтон кожи. 

Также в моде фиолетовый и, что неожиданно, сочные апельсиновые оттенки, как у Лилу из кинофильма “Пятый элемент” (еще недавно такой цвет мы бы расценили как результат неудачного эксперимента с красителями в домашних условиях).

По-прежнему очень актуальны пастельно-цветные оттенки блонда — клубничный и фиалковый.

Но в принципе, модниц сегодня ничто не ограничивает — можно краситься хоть во все цвета радуги.

Теперь о техниках окрашивания. Выбирать подходящий тон нужно учитывая не только ваш цветотип и исходный цвет волос, но и стиль прически. Одни тренды (например, омбре) отлично смотрятся на длинных волосах и теряют всю свою привлекательность на коротких. Другие, наоборот, “выстреливают” только на короткой длине. 

Яркая (во всех смыслах) тенденция для обладательниц коротких и средних волос — цветные кончики. Они могут выглядеть как плавный переход цвета или, наоборот, иметь четкую границу, словно волосы окунули в краску. 

По-прежнему актуальна инверсия — контрастные цветные корни, как у Билли Айлиш (в ее предыдущий “зеленый” период). 

На удлиненном прямом бобе лучше всего смотрится монохром — и неважно, насколько радикальным будет цвет. 

Обладательницам длинных волос можно порекомендовать омбре со сложным переходом цвета (особо актуален фиолетовый).

Очень эффектно при цветном окрашивании выглядят темные корни (лучше всего, если они будут контрастировать с максимально светлым и холодным тоном). 

Но этот вариант, как и омбре, вы вряд ли осуществите в домашних условиях. Чтобы подобное окрашивание не выглядело как досадная случайность, оно должно быть идеальным.