Мода и красота
24 апреля 2021 г., 21:14

Омолаживающий макияж: трюки визажиста

Otkrito.lv

Какие лайфхаки в макияже помогут визуально выглядеть моложе, а какие, наоборот, сильно старят? Какой мейк сделать, чтобы придать лицу свежий, отдохнувший вид? Об этом и многом другом рассказала Анна Меркушева, главный визажист MAKE UP FOREVER в России.

Об этом и многом другом рассказала peopletalk.ru Анна Меркушева, главный визажист MAKE UP FOREVER в России.

Какие приемы в макияже визуально придают возраст, чего избегать?

Обильный макияж еще никого не молодил! Стоит избегать слишком плотных матовых текстур теней, румян, пудр, тональных средств и консилеров. «Инстаграмный» контуринг также придуман не для создания свежести на лице.  


Какой макияж сделает тебя визуально моложе? 

Легкий макияж в натуральных оттенках подходит всем. Звучит просто, однако он будет индивидуален для каждой девушки. Секрет – правильно подобранные оттенки и расставленные акценты, подчеркивающие именно ваши выразительные черты лица.


Какие лайфхаки в макияже придают лицу свежий вид и сияние?

Я обычно начинаю макияж с небольшого массажа, который отлично бодрит кожу и убирает отечность, придает упругость, лицо сразу выглядит более подтянутым. 

Увлажнение (а не хайлайтер) – ключ к сияющей и здоровой коже, поэтому не стоит пренебрегать уходом и увлажняющими праймерами. Лучше отдать предпочтение тональным средствам с ухаживающими компонентами. 

Кроме того, румяна также залог отдохнувшего и свежего лица в отличие, кстати, от того же скульптурирования, которое при некорректном выполнении может «истощить» лицо и придать ему землистый тон!


Какой омолаживающий макияж подойдет на каждый день?

Легкое тональное средство, немного румян, аккуратно уложенные гелем брови, подкрученные керлером, и натурально прокрашенные тушью реснички, помада в тон румян, нанесенная пальчиком. Такой макияж еще никому не навредил. 

Избегай излишней графики в макияже глаз, бровей и губ – образ получится максимально естественным и освежающим.  
 

Какие средства обязательно используют для омолаживающего макияжа?

Румяна, легкие сатиновые тени натуральных оттенков.
Очень рекомендую попробовать завивать реснички керлером перед нанесением туши – взгляд сразу становится более распахнутым, – увлажняющие консилеры и тональные средства с более тонкой и пластичной текстурой.